ВУЗы и колледжи

Найдите ошибки, вызванные нарушением лексических норм. Исправьте предложения.

1)Русская литература подарила много выдающихся произведений, глубоко гуманитарных, мудрых, истинно прекрасных. 2)Пожилые люди по-разному оценили монетаризацию льгот. 3) Я написал письмо, в котором поблагодарил своего добродетеля. 3)Особое внимание следует уделять работе с родителями из многодетных семей. 4)Остудите воду, потому что от горячей воды ножи тупеют. 5)Наши страны должны развивать взаимное двустороннее сотруд¬ничество в области экономики. 6)Он перечислил длинный список фильмов, которые следовало закупить на базе. 7)У собаки был прекрасный внешний экстерьер.
1) Русская литература подарила много выдающихся произведений, глубоко ГУМАННЫХ, мудрых, истинно прекрасных.
2) Пожилые люди по-разному оценили ЗАМЕНУ льгот ДЕНЕЖНЫМИ ВЫПЛАТАМИ.
3) Я написал письмо, в котором поблагодарил своего БЛАГОДЕТЕЛЯ.
3) Особое внимание следует уделять работе с родителями многодетных семей. -убоала ИЗ.
4) Остудите воду, потому что от горячей воды ножи СТАНОВЯТСЯ ТУПЫМИ.
5) Наши страны должны развивать взаимное сотрудничество (или двустороннее) в области экономики.
6) Он ПРОЧИТАЛ длинный список фильмов, которые следовало закупить на базе.
7) У собаки был прекрасный внешний ВИД. или Собака имела прекрасный экстерьер.
Надя Роспутько
Лучший ответ
1 - убрать - глубоко и истинно.
2 - оценили - заменить на - отнеслись к.
3 - поблагодарил своего мецената или был признателен своему добродетелю.
3.2 - с многодетными родителями.
4 - вторую воду - убрать.
5 - или взаимное или двустороннее.
6 - зачитал или озвучил.
7 - убрать - внешний.
1) Русская литература подарила много выдающихся произведений, глубоких, мудрых, прекрасных.
2) Пожилые люди по-разному оценили монетизацию льгот.
3) Особое внимание следует уделять работе с детьми из многородительных семей.
4) Остудите воду, потому что от горячей воды ножницы не стригут ногти на ногах.
5) Наши страны должны развивать двустороннее экономическое сотрудничество в Московской и других областях.
6) Он перечислил длинный список фильмов, которых следовало закупить на базе.
7) У собаки был прекрасный экстерьер.