ВУЗы и колледжи
Имеет ли смысл высшее образование или это всего лишь бумажка? Аргументируйте.
Сейчас неуклонный рост молодых бизнесменов новой фармации без "диплома" (берутся исключительно те чьи заработки превышают 500 000$ в год) . Что скажете?
в каждом конкретном случае всё-таки ещё индивидуально. Но общая тенденция удручающая. . Там уже ничему не учат, или не могут научить. Зато хорошо бабки рубят. То есть - дипломы выдают за деньги. Медведев даже как -то говорил. Всё о том же. .
А если чел умеет зарабатывать деньги без диплома - то и пусть живёт и радуется! Сбережёт себе нервы, деньги, несколько лет личного времени, и хорошее настроение
Сильно зависит от того, где это образование получать. Также осмелюсь заметить, что:
1) Заработок - не для всех самое главное
2) Еще вопрос, что будет с этими бизнесменами через 5 лет
3) Что это за информация у Вас такая? Про бизнесменов "новой фАрмации"? По-моему, это было больше характерно для 90-х, да и радоваться тут в любом случае нечему.
Иман Таласбаев
Не могу не заступиться за автора вопроса, наверное вы использовали ворд что бы проверять орфографию. Вы люди с вымышленным и устанвым менталитетом угнетенных дефицитчиков, или воспитанные ими, никогда не смиритесь с изменениями происходящими вокруг и попранием ваших несчастных авторитетов. Позволю себе заметить, что вы смогли проявить верх нетактичности указав на ошибку человека. Наверное вас прежде всего учили грамотности, а не общественным моральным приличиям. И, наконец, грустно осознавать, что вы оставили настолько глупый комментарий с видом профессора. Да будет вам известно что таких людей многие сотни, будьте добры используйте поиск, и помните образование ничто, главное компетентность реальная, а не бумажная.
Само по себе образ. , в нынешн. виде, вредно, так как не учит мыслить, но пока ещё многие принимают на работу по диплому потому что это хоть какой-то критерий того что человек можт общаться на нормальном уровне, более всего в ВУЗе учатся общаться.
Если профессия специфическая, то конечно надо (о медах вообще не говорю) . Но если экономика, социальная анропология и тд. и тп. ,то можно нужные основы самим охватить.
А успешных бездипломноков я лично знаю, и ничего плохого сказать не могу
Главное, что между ушами. .
"вышка" нужна по-любому. без вышки ты- дворник, грузчик, продавец.... и в новую формацию никак не попадаешь...
Танюша Борисова
у Брынцалова не было никаких вышек, когда он стал богачём.. Потом купил себе диплом.. Так что это не верно
на х он нужен в этой стране
Вообще то очень интересно посмотреть как можно зарабатывать большие деньги не имея специальных знаний.
Танюша Борисова
Березовский, Чубайс, Абрамович.. и так далее..
Без бумажки, ты - букашка!! ! Образование никогда не помешает!!!
Танюша Борисова
а с бумажкой это непонятный человек, который ничего не знает и ничего не умеет.. Но зато гордости хоть отбавляй.. А толку на работе от него - ноль.. Говорю не понаслышке.. С такими "спецами" работал..
как говорит один мой знакомый : Высшее образование должно дать человеку толчок для достижения цели, а всё остальное зависит от самого человека
В наш век компьютерные технолигии обгоняют любые институты. Да, пошли они подальше со своими ВУЗами. Самим учиться надо. Знания - это товар, который мы продаём, а они там выжимают солнечный свет из огурцов, да взятки берут. Как скоро вы отобьёте те деньги, которые потратили на обучение?
Танюша Борисова
абсолютно согласен!!!
Каждый сам решает для себя, на что он способен, и каждый имеет представление, какие у него возможности и перспективы.
50/50