ВУЗы и колледжи

О маркетинговых исследованиях! Оч. нужно!!!!

Ма́ркетинговые иссле́дования — форма бизнес исследований и направление прикладной социологии, которые фокусируются на понимании поведения, желаний и предпочтений потребителей, конкурентов и рынков в диктуемой рынком экономике.
- Маркетинговое исследование рынка проводится для определения наиболее эффективных способов ведения конкурентной политики на рынке и возможности выхода на новые рынки. Осуществляется сегментация рынков, т. е. выбор целевых рынков и рыночных ниш.
- Исследование потребителей проводится для осуществления сегментации потребителей, выбора целевых сегментов рынка.
- Исследование конкурентов проводится для осуществления выбора путей и возможностей достижения наиболее выгодного положения на рынке относительно конкурентов.
- Изучение фирменной структуры рынка проводится для того, чтобы с помощью этих данных предприятие было в состоянии «присутствовать» на выбранных рынках.
- Исследование продвижения товаров на рынке проводится для разработки товарного ассортимента в соответствии с требованиями покупателей, повышения конкурентоспособности и т. д.
- Исследование цен проводится для выбора наиболее эффективных соотношений «цена-качество» , «затраты – цены» и «цена – прибыль» .
- Исследования товародвижения и продаж проводится для определения возможности увеличения товарооборота предприятия, разработка каналов товаропродвижения и приемов продаж.
- Исследование системы стимулирования сбыта и рекламы позволяет выработать рекламно-маркетинговую политику фирмы, PR, создать лояльное отношение к предприятию, его продукции (сформировать имидж) и т. д.
http://www.marketing.spb.ru/lib-research/methods/marketing_research.htm
http://www.intalev.ru/agregator/marketing/id_3507/
http://www.i-u.ru/biblio/archive/golubkov_marketing/05.aspx
Бек Карлеоне
Лучший ответ
Рынок требует вложений и ИНВЕСТИЦИЙ!
http://revolution.allbest.ru/marketing/00047493_0.html
Рамиль Бакиров
Если перечислять, какие могут быть маркетинговые исследования рынка, то жизни не хватит. Каждая компания заказывает то, что ей не обходимо, но обычно, это объем рынка, насыщение рынка, ценообразование на рынке, уровень конкуренции (я говорю о каком-либо товаре или услуге).
Солнышко, щас ничего не проводится, все занимаются воровством и распилом, не до исследований, уже все исследовано, все знают у кого что в лапах, только давай на лапу, пили и ок. Если проводятся исследования то фиктивные, высасываемые из пальца под готовый план-надувалово, притягиваются за уши или банально покупаются
1. Всякие
2. проведи для завода какого нибудь