ВУЗы и колледжи

Чем отличается объект исследования от предмета?

Объект исследования:
Студенты под воздействием различных стрессовых ситуаций
Предмет исследования:
Стрессы и их влияние на личность студента

Можно ли так написать? ? А то я что-то запуталась
Можно так написать, только "предмет" - написать по другому: Влияние различных стрессовых ситуаций на личность студентов (во мн. числе) .
Объект - это процесс или явление, порождающее проблемную ситуацию, которое автор избрал для исследования. Объект исследования отвечает на вопрос: «Что рассматриваем? » . Предмет - это то, что находится в границах объекта. Определение же предмета исследования — это, прежде всего уточнение "места и времени" действия. Объект отражает проблемную ситуацию, рассматривает предмет (аспект) исследования во всех его взаимосвязях. Проще говоря, это определенная область реальной действительности, либо сфера общественной жизни (социально-экономической, политической, организационно-правовой и т. д. ). Объект исследования всегда шире, чем его предмет. Если объект - это область деятельности, то предмет - это изучаемый процесс в рамках объекта исследования.
Сергей Гагарин
Лучший ответ
В данном случае объектом исследования является группа людей (студенты) , но может быть и предприятие, группа предприятий, регион и т. п. Может быть и группа животных. То есть это что-то такое материальное, которое находится в динамике и там происходят какие то процессы, возникают какие то отношения.
Предметом исследования является какой либо факт, явление, какая либо закономерность. какой либо показатель. У тебя это явление называется стресс. То есть ты исследуешь реакцию психики группы людей.
Наталья Святова Ваш ответ не полностью верный.
теоретически да
обьект то что исследуют
предмет тема исследования
Все завит от темы, может быть и наоборот
Сабир Алиев