ВУЗы и колледжи

Как определить, что из студента - медика получится хороший врач.

По практике) Ему все интересно, хочет все видеть, все знать) Часами возится с трупами и вообще отдельными частями тела..)
Новые Технологии
Лучший ответ
Медицина настолько многообразна, что здесь любому найдется место. И тому, кто любит людей, и тому, кто любит трудности, и тому, кто любит деньги.... Уж если мы говорим : "О, спорт, ты мир! ", то медицина в сотни раз многограннее.
А не получится врач, получится чиновник от медицины. Кто-то должен россиянам внушать, что у нас все хорошо, и если не пить и не курить - ритуальные конторы разорятся.
самое главное 4то бы логи4ески хорощо соображал.
если только учит и не интересуется, а если не только хорошо учится но и интерисуется профессионально то вполне возможно что получится. "Мы все учились по не многу, чему нибудь и как нибудь", так вот это правило для будущего врача "НЕ ДЕЙСТВУЕТ"
Вероника _Заи[П]Атая_ И что же там по биохимии воспроизведете, или из физколлоидной... Уж столько белиберды, сколько в нас мединституты вколотили никакие другие вузы себе не позволят. Роды примите? Утопленника оживите? Зуб выдерните?
В вену новородку попадете? Про аппендикс и переломы вообще молчу...
хороший врач-это от бога.
надежда также на Вас-если Вы врач с большим опытом и наставник.
вот про студентов не знаю - но когда приходит на работу интерн сразу видно получится из него врач или нет
Вероника _Заи[П]Атая_ Уж если не ординатор, то главный наверняка.
никак только по пршествии времени.
по тому, как он учится
Вероника _Заи[П]Атая_ Лучше всех учатся блатные.
Скорее всего, начиная с 5-ого курса, на ординатуре. Можешь быть хорошим теоретиком, а в практике - ноль. Вот почему существует в Высших учебных заведениях госсударственная практика. Человек, после пройденного экзамена на испытание, рассчитывает свои силы, ум и выдержку: "Быть или не быть? Вот в чем вопрос.!!! "
мне кажется что это не совсем легко. иногда получается так, что студент зубрит, а знаний в голове нет. так что мало того что нужно знать, нужно еще и понимать, мыслить логически. так что вот так. тем более еще очень важна практика. когда теория вовремя совмещаеться с практикой, то это просто прекрасно!!!
Andrey Slesarev