ВУЗы и колледжи

скажите, как понять математику (научиться её решать) если даже зубрение формул не помогает????

Изучайте её как язык шифрования, а не как науку!
Потому что это всего лишь предмет действия с цифрами! Лживо названный наукой!
И годитесь тем что вы в ней ничего не понимаете! Значит вы не робот и вас не возможно запрограммировать как комп! или как робота.
Математика - это деградация мышления!
Я любого математика просто как лжеца раком поставлю, потому что двузначная логика Аристотеля самая вредная вещь на свете Она способствует вере, но не познанию Жизни!!!!
Александр Мордовин
Лучший ответ
зубрение - глупо. просто вникни в смылс формулы. иначе - труба
Ермек Макенов
Решать до потери пульса. Решать и решать!
Stanislav Nemkov
зубрить формулы не надо, главное - понять их смысл; я - преподаватель математики, и своим ученикам в первую очередь объясняю, что каждая формула означает, откуда она берется; то же самое с решением задач: если хотите знать ответ, подумайте, какими путями к нему можно добраться.
вот 2 типичных задачи, которые ставят многих учеников в тупик:
1) решить уравнение 2х = 6, оно элементарно, но не удивляйтесь, чаще всего говорят, что х = 4; возможный выход - объяснение ученикам процесса решения с точки зрения операций, а именно:
- какая арифметическая операция использована в левой части?
- умножение
- какая операция является обратной умножению?
- деление
- что нужно сделать с уравнением?
-разделить на 2
2) найти площадь прямоугольника (конечно, я утрирую, но для решения любой геометрической задачи этот метод подходит)
- как вычисляется площадь треугольника?
- как произведение смежных сторон
- что нужно знать, чтобы вычислить площадь?
- длину каждой стороны.. .
Конечно, это всего лишь примеры. Попробуйте просто задавать вопросы учителю, самой себе - и у вас все получится.
Nadezhda Bukova