ВУЗы и колледжи

Стоит ли сейчас учиться на психолога? Мне все твердят в один голос, что работу потом не найду.. Но уж очень давняя мечта

У нас на Украине психологи (особенно в детских садах и школах) имеют один из самых высоких показателей текучести кадров. То есть места психологов освобождаются постоянно: молодые девчёнки все в декрет на 3-6 лет, а то и вовсе уже не возвращаются на своё место работы психологом, другие более прибыльную работу нашли, третьи опыта набрались и ну в банки, в фирмы, частная практика. , четвёртые проработав год-два решили, что не их это.
Да и про профессиональном выгорании не забывайте : лет через 10-15 даже самый преданный своей работе психолог подумывает о смене места работы да и о профессии тоже.
Я психолог с 11 летним стажем - фанатик, но таких у нас ( кто так на долго задержался) 5-7 человек из 40 школ и 70 садиков (в каждом по 1-2 психолога) .
Так что шансы трудоустроится огромные, а вот задержатся надолго... это зависит от вас. УДАЧИ.
Наталья Онищенко
Лучший ответ
работу после вуза можно будет найти только по блату-а так прийдётся идти школьным психологом или в социальную службу-а как наберёшся опыта-можно будет и практикующим стать-правда, опять же без денег открыть своё дело практически нереально-мы ещё не дошли до того уровня, чтоб у каждого был свой психолог-сейчас к психологам обращаются единицы
иди и учись
мечты должны сбываться
психологов нужно больше и больше, работа будет
эти знания всем нужны
Только как второе образование, потому что действительно работу найти трудно по этой специальности
тебе оно на кой надо помимо мечты?
Психологом на работу нормальную можно устроиться только когда уже стаж есть, а набирать ты этот стаж и опыт будешь в какой-нить поликлинике или еще где-то непонятно где.. .
Получи нормальное образование, а потом для себя психолога заканчивай.
Это очень интересная профессия и за мечту стоит бороться)

И потом, ведь не обязаельно работать по профессии)))
Работу-то найдешь, причем легко. За 10к в школе или поликлинике. А вот чтоб еще и платили нормально - сложнее, разве что собственную практику открывать.
не стоит
О, как я Вас понимаю. Серьезно. Была аналогичная ситуация. Но выбрала я другой факультет, а вот насчет психологии - можно и самообразованием заниматься.
работать дальше можно и не по профессии.. а мечта, на то она и мечта, чтобы исполнить её;)