ВУЗы и колледжи

Дорогие, как заставить себя учиться???

Мне поступать в этом году. Но я ленивая, слабовольная...а, дрянь( В общем, я нахожу причины, усталость и много всякого бреда, лишь бы не открыть книгу нужную и не просидеть весь день за ней. Я всё знаю и понимаю, на мне вообще большая ответственность, имеются младшие брат и сестра, мама, и миллиард всякой родни, которая так на меня надеется и так верит в меня. Причем, что самое обидное, я собираюсь поступать на специалиста по соц. работе, то есть и ежу понятно, что это самый глупый выбор в моей жизни.. но..аа, помогите, пожалуйста.
Дана Омарова
А нахрена оно тебе надо. Если ты учишься на специалиста по соц. работе, то эти задатки они самые важные в будущей профессии. Развивай свои качества "ленивая, слабовольная... а, дрянь" и в будущем ты будешь самым полезным человеком!! ! С твоей подачи будет творится история )))
Тимур Зарщиков
Лучший ответ
Надо думать не а родственниках, а о себе. Поставь себе цель и представь, что через несколько лет будешь иметь. А здача экзаменов - это первая ступенька в твою новую, богатую жизнь. В каждой профессии есть свои плюсы, найди их и радуйся своему выбору. Удачи!!!
Дана Омарова Спасибо большое, я не верю в бога, а в слово "Удачи" на самом деле верю. оно мне помогает. спасибо!
удали мой мир, страницу вконтакте, и д. т. , продай комп, прочитай любую книжку-не роман и может быть что-нибудь получится=)
Дана Омарова да, с контактом - правильный совет.
а вот чтение, я только и делаю, что читаю не романы, но и не школьный курс. вот вчера за субботу Униженных и оскорбленных прочитала, которых в программе нет, Марка Твена просто по вечерам читаю и перечитываю, Набоков, Гоголь..каждый день что-то целиком прочитываю! и хоть бы раз из того, что сдавать....
Представ себя в роль технички, дворника или ты работаешь на стройке вся такая грязная, и все тебе приказывают кому не лень. Не одним днем живи, а подумай будущем. Какой позор будет твоим детям, если мать не образованная. Так что, дерзай, проснись, вперед бери от жизни все, что твое!!!!
Татьяна !!!!
Дана Омарова что самое страшное, я лето отработала дворником, а разницы в зарплате дворника и специалиста по соц работе почти нет(((
но все равно, спасибо большое.
....я сама пошла и все, в универе не так сложно учиться.... даже прикольно) Ученье свет! и это факт! а не будешь учиться потом за голову схватишься, куда без образования? никуда....
Подумай кем ты хочешь стать во первых! Ты подумай что у тебя будет когда ты будешь богатая! Подумай как однокурсники будут завидовать твоим успехам! И наконец подумай что ты будешь делать если ты не будешь никем и если тебя не возьмут на работу из за лени!