ВУЗы и колледжи

Один экзамен не сдал, а сессия уже закончилась

Лежал в больнице пропустил 2 экзамен один досдал, а второй остался. Чем это грозит?
Пересдачей
Нина Арбузова
Лучший ответ
Нужно предоставить медицинскую справку в деканат, и тебе соответственно сроку болезни должны продлить сессию. Только не следуй некоторым советам, которые тут тебе надавали : решать эти вопросы нужно официально через деканат, а с преподавателем договариваться - бессмысленно, ведомости все давно сданы, и преподаватель все равно потребует от тебя направление на экзамен из деканата. А что касается "Мистера кота великого", то уж не знаю, что за вуз в котором он учится (наверное, халявный какой-нибудь) , но у нас, например, он давно бы уж вылетел. Хоть плати, хоть не плати...
У меня 2 экзамена и 2 зачета. Ничем не грозит. Задолжником по итогам сессии хоть до мая ходи. Заплатишь за пересдачу в кассу и сдашь.
Беги к преподу, договаривайся с ним лично, бери в деканате направление на экзамен и сдавай.
Х*йня война. . Главное стратегия.
Приноси выписку из больницы в деканат.
Лови у входов и выходов препода, делай несчастные глаза и просись закрыть хвост.
Если гос вуз, то тебе сложнее. Приходи в ректорат и спрашивай там. Должны сказать как у них это решается. В каждом вузе своя специфика и свои методы решения. Если коммерческий, то даже не парься. Думаю без проблем.
Ты не один такой))
Sorbon Pardaev
Если принести справку из больницы, могут сессию продлить на время, которой пролежал в больнице
Zakir Burgutov
Подойди к преподавателю и договорись о пересдаче и все
сходи в деканат, спроси что да как, на всякий случай возьми справку в больнице, тебе скорее всего должны позволить сдать этот экзамен.