ВУЗы и колледжи

Сколько нужно набрать баллов чтобы поступить в ДВФУ в 2012 году. И сколько экзаменов нужно сдать?

Не могу толком ничего понять. На сайтах многое прочитала. На факультет ПГС(промышленное гражданское строительство) нужно сдавать 3 экзамена, сколько нужно набрать баллов и изменит ли что-то если вместо этих трех я сдам еще один, пойдут ли те баллы с этого экзамена в общий балл?
Ануля ***
ЗАРАНЕЕ проходной балл неизвестен!

Объясняю, как проходит зачисление в вуз на определенный факультет и определенную специальность.. .

1)Все желающие подают копии документов в вузы, в том числе в ДВФУ на интересующий вас ПГС.
В зависимости от того, сколько набралось желающих и от того, сколько народу собираются принять по плану, формируется конкурс на факультет/специальность. Чем больше желающих - тем выше кокурс. Из всех, подавших копии документов, составляется ПЕРВИЧНЫЙ РЕЙТИНГ. Это - список, в котором перечислены все подавшие документы в порядке убывания баллов.
Допустим, по плану должны принять 100 человек. А документы подали 500 человек. Соответственно, первые 100 человек в первичном рейтинге 100% поступят, если принесут оригиналы документов.
Но тем, кто не вошел в 100 рано унывать, потому что.. .
2)Из первых 100 человек не все принесут оригиналы документов именно в этот вуз и именно на этот факультет. Допустим, оригиналы принесут 50 человек из первых ста. Соотвественно, на оставшиеся 50 мест теперь претендуют те, кто раньше в рейтинге был на 100-150 позиции.
В конце концов дело заканчивается тем, что
3)Все желающие принесли оригиналы и прием оригиналов закончен. Из тех, кто принес оригиналы формируется окончательный рейтинг. Смотрят, кто в этом окончательном рейтинге стоит на 100 месте. Допустим, у этого человека 220 баллов по трем экзаменам. Объявляют: "проходной балл - 220", все. у кого выше - зачислены, у кого ниже - не поступили.

Соответственно, заранее проходной балл неизвестен. Вам нужно набрать не определенное число баллов, вам нужно оказаться среди лучших из тех, кто подал документы.

Для себя можно только примерно определить уровень - какой балл нужно набрать, чтобы поступить с высокой вероятностью. Если вам известны проходные баллы за 2011 год - прибавляйте к проходному баллу первой волны за 2011 год баллов 10-15 (чтобы с запасом) . И старайтесь написать на столько или больше.
Сергей Змановский
Лучший ответ
Вам нужны результаты 3-х ЕГЭ по: русскому + математике + физике,
будут складывать баллы только по этим предметам.
Проходные баллы - каждый год разные.
Василий Щедрин