ВУЗы и колледжи

Сколько баллов нужно набрать по ЕГЭ чтобы поступить на бюджет? Примерно хотя бы

Dasha Polizaeva
Ну тут все зависит от места твоего проживания и от желаемой специальности.
На технические специальности:
- В крупных городах от 170-180 (ну, в Москве есть ВУЗы, где и с меньшими баллами пройти можно) и выше (сдавать русский язык, математику, физику)
- В регионах от 150 (есть ВУЗы, где и с меньшими баллами пройти можно) и выше.
На гуманитарные специальности:
- В крупных городах от 250-260 и выше.
- В регионах от 200-210 и выше.
Никак не могу решить, куда отнести медиков. Так что отдельно про них напишем:
- В крупных городах от 270-280 и выше.
- В регионах от 220-230 и выше.
Татьяна Котелина
Лучший ответ
не меньше 70 по каждому предмету.
Сергей Пищев
это зависит от общего балла полученного по всей стране, но обычно от 150 и выше, так же от количества бюджетных мест на выбранной специальности.
Tanyusha Vh_26
Ответ на ваш вопрос легко получить при помощи калькулятора ЕГЭ по всем вузам России https://postupi.online/test/shans-postupit/
У каждого университета свой проходной балл на бюджет, свое количество бюджетных мест и свой конкурс. Совершенно не обязательно, что вы пройдете на бюджет даже если наберете 200+ баллов. Это зависит также от количества целевиков, льготников, медалистов, олимпиадников и многих других факторов. Узнавайте непосредственно на сайте выбранного Вами университета. Удачи!
Ну, знаете, если максимальный балл-100, то хватит и 58 баллов.
По- моему, нужно набрать 90 балов по русскому, биологии и химии.