ВУЗы и колледжи

Прокомментируйте следующее высказывание Н. Бердяева

«Утопии выглядят гораздо более осуществимыми, чем в это верили прежде. И ныне перед нами стоит вопрос, терзающий нас совсем иначе: как избежать их окончательного осуществления?»
Наилучшее устройство государства на острове "Утопия" в ХV веке, может и было утопией, сказочной мечтой в обычном понимании, но осуществленная утопия тут же становится началом антиутопии, катастрофы . Должно существовать взаимодействие противоположных направлений .
Осуществленная утопия - это стагнация и смерть .
Лариса Конюшкова
Лучший ответ
утопии предполагают чистоту. осуществлению утопии препятствуют инакомыслящие. осуществление утопии-истребление инакомыслящих. уравниловка. расизм. нацизм. великий рейх. мировая революция. великий путь. и т. д.
Одной из особенностей некоторых магов является то, что всем их желаниям свойственно исполняться. "Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе... " . Желания - это, по сути, те же самые заклинания, только облаченные в более простую форму. С давних пор маги борются с исполнением своих желаний своеобразным образом: они стараются исполнить свои желания сразу и не ждать пока они исполнятся сами по себе. Ибо в этом случае маги получают контроль над исполнением желания и тем самым могут минимизировать возможные негативные последствия. Например, если вам захотелось почувствовать себя вором, то чтобы не пришлось когда-нибудь потом взламывать сейфы лучше сейчас сорвать яблоко с соседской дачи или утащить кирпич со стройки. Ведь здесь важно не то, что и сколько вы украли, а сам факт того, что в этот момент вы были вором, следовательно, ваше желание исполнено. Аналогично поступают в и других случаях сознательно идя на меньшее зло, чтобы однажды не получить большее.