ВУЗы и колледжи

Уважаемые пользователи mail. помогите найти высказывание по риторике, на любую тему! Срочно надо! ! Заранее спасибо!))

помогите найти высказывание по риторике, на любую тему Срочно надо Заранее спасибо!))
Все хорошие ораторы начинали как плохие ораторы

Слово это дар божий. Так не расходуйте его напрасно.

Говори, чтобы понять с кем ты говоришь.

Говорить можно и молча.

Ори, если не можешь молчать.
Важно, чтобы говорящего не только слушали, но и услышали.

Слова - зеркало мышления.

Пустые слова - как сор в доме.

Прежде чем красноречиво говорить, надо научиться красноречиво молчать.
Сказал красиво - просим в рай, не убедил - лети пониже.

Молчание - золото, …слова укажут, где его искать.

Слово - не воробей, слово - …орёл.

Всё оральное - просто, эффективно и потрясающе приятно.
Чтобы быть услышанным, нужно не только говорить, но и слушать.

Если вы говорите громче других, это не значит, что вас понимают лучше.

Харизма - не в громкости, а в тембре, мысли и вере в свои слова.
Если процесс воспроизведения мыслей подобен роженице, воспользуйся помощью аудитории, превратив её в акушерское отделение.

Профессионализм оратора определяется простотой его общения.

Из сотни, тысячи слушателей найдётся “этот” единственный, который не поймёт ничего, которому ничего не понравится! “Этот” единственный присутствует везде, на каждом семинаре… Это - карма каждого оратора! Но, переживая провал своего выступления, подумай о состоянии “этого” единственного. Возможно, ты отработал свою карму…

Переживая провал своего выступления, думай о том, что слушатели ещё долго будут вспоминать тебя, как никого другого, пытаясь понять, что же занимательного было в твоей лекции.

Ораторствуя, не «разорите» аудиторию!

Главное начать, тогда слова сами польются, если язык не подведёт.

Оратор пессимист – аудитория, держись!

Оратору промолчать - всё равно, что собаке не залаять!

Кукушка и оратор очень похожи, обоим сложно дослушать вопрос.

Если звери пришли в зоопарк, ищите в лесу заблудившегося оратора.

Оратор – человек с непросыхающим горлом.

Звери из лесу бегут – где-то оратор заблудился.

Волка ноги кормят, оратора – язык.

Глухой оратору не товарищ.

Слушающий оратор – это уставший оратор.

Кто много говорит, тот говорит всё. Опасаться его нечего.

В некоторой степени, на оратора возложена задача раскрыть всё многообразие и богатство национального языка.

Болтливый язык – пустая голова. Всё, что в неё попадает, тут же находит выход.

Говорить – это искусство. Болтать – пустословие.

Умеющий говорить, умеет думать.

Чистые мысли – красивые слова.
Если хочешь быть услышан - говори немного тише.

Жаль, что некоторые воспринимают слово "оратор" буквально.

Образно выражаясь, не "выражайтесь"!
Самая трудноперевариваемая каша - во рту у оратора.

Думай что говоришь - и говори что думаешь.

Слово великая сила - и великая слабость.

Мудрое слово может сказать и глупец, но мудрец не скажет глупость.

Говоря не о чем превращаешься в ничто.
Андрей Диптан