ВУЗы и колледжи
Есть ли смысл изучать историю философии в медицинском вузе?
Имеет. Философия помогает везде.
Такой же как правовединие физикам.
что, незачет?
а нас вот долбят с химией и историей в ИНФОРМАЦИОННОМ вузе!
Учитесь размышлять, думать, использовать опыт поколений. Доктор- это философ, нет никакой профессии без размышления. А вот эта философия, которой Вы придерживаетесь, ущербна.
только если для общего развития.. . :)
смысл есть, а изучать не стоит))))))))))
Нет, не стоит. Ваша задача - нажраться, обо... ся и в стойло. Философия учит думать. В стойле это ни к чему. Вам же сказали: "будьте проще". Вторую часть этого утверждения я бы, правда, перефразировал: и вас будет проще пользовать....
нет конечно. нафиг вам философия. лучше быть медиком с низким интеллектом и не выпендриваться своими познаниями Ницше или Аристотеля. будь проще и народ к тебе потянется. да и вообще изучил бы медицину по книгам дома. зачем в вуз пошел не понятно. там же вон вас еще и философией мучают. спишь небось плохо. эх преподы- садюги
История философии, социальная философия, культурология, ксе, политология, социология, что там еще? Выкинув это, во-первых, мы начнем смеяться над Петросяном и верить в то, что Земля на самом деле держится на китах, черепахах и слонах, во-вторых, участятся случаи самопроизвольного взрыва мозгов у студентов, Вы представляете ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ?? ? Неттт, увольте)) )
И кстати по-моему Вам близка должна быть философия, главным (ну одним из главных) вопросом которой является ЧЕЛОВЕГ, которого вам сопппсна и лечить