ВУЗы и колледжи
В этом году заканчиваю медицинский ВУЗ (+)
К 6 курсу поняла, что мой ВУЗ и постоянные реформы в сфере медицины отбили всякое желание быть врачом. Хочется сменить сферу деятельности, пойти работать не в медицину, возможно, проучиться на каких-то курсах. Только вот не знаю, куда бы податься, как думаете?
Есть магистратура по медицинской юриспруденции в Питере, с каждым годом все актуальнее
Есть магистратура по управлению и экономике здравоохранения в Вышке, после нее тоже возможны варианты
Посмотреть возможность работы после обучения в химич. пром-ти
3-месячные курсы на тестировщика программного обеспечения.
Пройти переподготовку по диагностике, самое популярное УЗИ, можно ФГДС, и в частную, дадут кабинет, дадут аппарат
Медицинский переводчик вполне себе востребованно. В качестве подработки - копирайт (написание) статей на мед. тематику. Фарм представитель. Есть специфические области типа тестирования ПО, где иногда специфические знания могут пригодиться
В фармкомпанию - медицинским представителем
Сертификат GCP, изучение английского и заняться мониторингом клинических исследований.
есть куча около медицинских контор, поставщики расходки, мед оборудования, фармакологии и прочей медицинской продукции
Вот. А я ведь Вас тогда перед поступлением предупреждал: не ходите в медицину, не ходите в медицину... Не послушали... И опять я оказался прав...
А вот никуда. Никуда не податься. Идти и быть нормальным врачом. Редким бриллиантом в навозной куче. Возможно, это и есть ваше предназначение, нет, не так - я уверена, что это и есть ваше предназначение.
И еще: в других областях - такое же дерьмо, уверяю вас.
Светлана Лукьянова
Не хочу я больше врачом быть
3 года плотно общаюсь с врачами и медсёстрами:
все превосходные специалисты и любят профессию.
Жаль... Я помню вас перед поступлением, радовалась, когда вы поступили... надо же, шесть лет уже прошло... Вы меня просто огорошили... Даже не знаю, что ответить.
Светлана Лукьянова
Устала я. Мне интересна эта профессия, но в России работать нормально невозможно.
Есть много смежных с медициной областей: фармокология, косметология, продажа медицинского оборудования или материалов для клиник, информационные технологии в медицине, медицинский юрист, судмедэксперт. Если попроще, у нас в больнице медсестры маникюром подрабатывают, т. е. курсы маникюра.
Светлана Лукьянова
Я не хочу подрабатывать маникюром с высшим медицинским образованием.
Судмедэксперт- не кто- то из смежной с медициной областью. Это врач.
хз
с медицинским образованием... в косметологию?
Светлана Лукьянова
Туда не пробиться, если на врача-косметолога учиться. Да и не мое это