Любой салон или центр красоты и здоровья имеет определенный перечень «обязательных» услуг: парикмахерские, маникюр, педикюр, визаж, косметология… Для первых четырех пунктов высшее образование желательно, но не обязательно. Однако пункт «косметология» требует, чтобы в салоне красоты работал не просто опытный мастер, а врач косметолог-дерматовенеролог со всяческими дипломами, сертификатами и удостоверениями…
На самом деле официальной врачебной специальности «косметолог» не существует. Только человек, получивший высшее медицинское образование, может работать врачом косметологом со специализацией «дерматовенеролог» может работать врачом косметологом и соответственно заниматься диагностикой и лечением кожи лица и тела.
Условно профессию косметолога можно разделить на два направления: косметолог-эстетист и врач-косметолог. В обоих случаях обязательно требуется наличие медицинского образования и, соответственно, диплома среднего или высшего учебного заведения.
Косметолог-эстетист – это человек, получивший фельдшерское или медсестринское образование в медицинском колледже или училище и обязательно прошедший курсы повышения квалификации по специальности «косметолог» . Специалисты, работающие в косметических кабинетах под официальным руководством врачей-косметологов - это специалисты среднего медицинского звена, или как раньше говорили - медсёстры по отпуску косметических процедур
Работа косметолога-эстетиста заключается в выполнении различных косметических процедур БЕЗ хирургического вмешательства. К таким процедурам относятся: маски, чистки (пилинги) , косметический массаж, депиляция и эпиляция. Следует отметить, что «косметолог» без диплома о высшем образовании не имеет права делать инъекции, как, например, Botox и Restyline. К тому же, он не имеет права работать в салоне красоты или эстетическом центре без наличия в штате дипломированного врача, поскольку салон оформляет лицензию на врача, а не на медицинскую сестру.
Образовательные учреждения Санкт-Петербурга в области косметологии
Медицинское училище
А ВОТ ЧТО ТЕБЕ НУЖНО!! !
Национальный Институт Здоровья
Ул. Льва Толстого, 10
Тел. (812) 232-72-48, 232-44-23
Национальный Институт Здоровья – государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования – основан в 1999 году. В Институте Здоровья можно получить последипломное образование по специализации «оздоровительно-эстетическая косметология» . Данный курс предназначен для лиц без медицинского образования.
Посмотри внимательно ВСЕ! УДАЧИ!!!
ВУЗы и колледжи
Где в Петербурге по-быстренькому получить среднее медицинское образование, если уже есть другое высшее?
Биржа направляет на курсы медицинских сестёр, насколько я знаю . Сертификат там дают после трёх лет практики на "старушках " в районной поликлинике . Потом можно идти работать в частную клинику, если возьмут, там очень строгий отбор . Мои знакомые так после другого образования переучивались, сейчас одна из них в частной аптеке работает, другая в частной клинике . Несколько лет проработали на мизерной ставке в районной поликлинике .
Алиса Мартиросова
Я лучше колледж за три года окончу. Мне БЫСТРА надо!
а зачем вам среднее, если уже есть высшее -? может просто идти работать в медучреждение и получить от его руководства направление на учебу. медицина такая область, что без практики вам не обойтись.
Геннадий Петренко
Экий ты баран, внучок! Тебя о чём спрашивали?! Ты, чем отвечать, хоть вопросы-то читай! Наказывать буду!
В интернете-закажи диплом-уплати деньги -получи диплом
Мед. колледж при ВМА
Учебный центр «Красота»
Измайловский пр. , 25, оф. 12
Тел. (812) 713-07-63
Центр дополнительного профессионального образования «Красота» предлагает получить специальность «косметолог-визажист» . Учебный центр существует с 2003 года. Обучение проводится на платной основе, причем наличие медицинского образования не требуется. На курсы принимаются все желающие с 16 лет. По завершении обучения центр выдает диплом негосударственного образца. В дипломе четко прописаны дисциплины, пройденные учеником: строение и функции кожи, уход за кожей лица и тела (кремы, лосьоны) , техника массажа, чистка лица, электропроцедуры (дарсонвализация) , основы визажа, работа с клиентом.
Обучение длится от одного до трех месяцев в зависимости от формы обучения (дневная или вечерняя) , всего 120 часов. В группах одновременно занимаются не более четырех человек. Стоимость курса – 8.500 рублей.
тут еще посмотрите http://spb.allnice.info/survey/education_centers/
Учебный центр «Красота»
Измайловский пр. , 25, оф. 12
Тел. (812) 713-07-63
Медицинское? По-быстрому, Подумайте о своих будущих пациетах, не о заработке!
Среднее медицинское образование вам может помочь только на уровне массажиста.
Косметолог-врач.. . Это высшее.
По-быстренькому, можно только у метро корочки купить!
Алиса Мартиросова
Я так не хочу : я девушка честная))))
интересныи вопрос. а может и ответ? почему у нас врачи такие специалисты
Медицинское образование (не покупное) можно приобрести в колледжах и училищах. Заочки и ускоренных курсов в медицине нет. Исключение составляют ВСО и фармфакуультеты, да и то не во всех вузах
Имея высшее образование и задаете такие глупые вопросы! Можно подумать, что Петербург находится на Луне, и туда нет доступа. Или вы может читать не можите?
Алиса Мартиросова
Ни можИм! Да! На Луне! Как харашо, шо есть таких умных людей, катарых могут фсё так здорава обяснить (а главное - так грамотно). СПАСИБА!
по быстренькому и лечат потом
с последствиями
Потом ходи к таким медикам, которые по быстренькому получили СРЕДНЕЕ образование
Получил дистанционное образование тут. http://midpo.manual-plus.ru/