ВУЗы и колледжи
Почитал тесты по ЕГЭ, выпал в осадок! Игра о счастливик? даже не зная ничего есть шанс сдать и наоборот зная - не сдашь?
В школе, где я работаю, был такой случай. Хорошист, который на зубок знал предмет, завалил, а троечник, который тыкал, как говорится "пальцем в небо", сдал на тройку. Ему и этого было достаточно )))
Я тоже в шоке! Образование превратилось в подготовку.. . Скоро будем говорить не "образованный", а "натасканный". А классичечкую литературу изучать по комиксам.. .
У нас на работе девочка, окончившая коммерческий институт, вместо "вычли" говорит "вычтили", а в дипломе " Банковское дело и финансы"! Пока смеёмся...
Смотря для кого и в каких обстоятельствах. Для учеников ожидание ЕГЭ - постоянный стресс, для учителей - не творческя работа, а натаскивание на ЕГЭ, а для меня - дополнительный заработок на репетиторстве, я бывший учитель физики с 45-летним стажем. Так что всё в мире относительно.
Костя Буренков
люди стока не живут
Полностью согласна. Об этом очень хорошо проюморил Задорнов М. Если найдешь запись его концерта-то поднимешь себе настроение!
Да, это полная деградация образовательной системы. Наши власти непоняли, что не всегда и не во всем надо брать пример с запада и США...
после 9 кл со школы надо валить
Да те же самые экзамены по билетам - лотерея. Например, можно выучить не все билеты по биологии или русскому языку, а, допустим, половину или даже четверть и все равно получить пятерку. ЕГЭ в этом плане гораздо лучше так как охватывает много тем сразу.
Еще лет 10 - еще одно поколение, и образование в стране будет у всех, что самое страшное, - кроссвордное, ни чего знать не будут, а только кратенько и тупенько - название- ответ!!!!