ВУЗы и колледжи
как стать сексологом? Какие институты необходимо закончить в Москве? Какие образования необходимы? ??
там вроде необходимо сначала просто психология потом переквалификация на сексолога?
Необходимо высшее медицинское образование. Образование психолога не пойдёт. Есть медицинские психологи. Но у них тоже есть высшее мед.
Это медицинская специальность.
По-нормальному сексопатологи получаются из психотерапевтов, которые в свою очередь получаются из врачей-психиатров, отработавших в большой психиатрии не менее трех лет.
В некоторых местах сексопатологов готовят непосредственно после окончания мед. вуза в двухлетней ординатуре, но так как нет психиатрической и психотерапевтической подготовки и опыта, качество таких сексопатологов оставляет желать.
http://www.miepl.ru/cdo/sexkonsyl.php
Для тех, кто хочет стать СЕКСОЛОГОМ-ПСИХОЛОГОМ!
Российское научное сексологическое общество, МИЭПП, Федеральный научно-методический Центр медицинской сексологии и сексопатологии организуют курсы повышения квалификации по программе: ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ В СЕКСОЛОГИИ (для выпускников факультетов психологии и медицинских ВУЗов)
Занятия проводят ведущие специалисты в области сексологии Российского научного сексологического общества:
доктор медицинских наук, профессор Агарков С. Т.
доктор медицинских наук, профессор Введенский Г. Е.
академик РАО, доктор философских наук, профессор Кон И. С.
доктор медицинских наук, профессор Кибрик Н. Д
доктор социологических наук, профессор Кащенко Е. А
доктор медицинских наук, профессор Сокольщик М. М.
доктор медицинских наук, профессор Щеглов Л. М.
кандидат медицинских наук Прокопенко Ю. П.
и др. ученые и преподаватели
В учебный план включены темы по:
Социокультурной сексологии и психологии сексуальности;
Медицинской психологии и сексологии;
Сексологии медицины и судебной сексологии;
Организации работы практикующих сексологов, психологов-консультантов;
Тренинги по организации работы психологов-сексологов;
Тестирование и психодиагностика по вопросам сексологии.
По результатам обучения выдается диплом государственного образца
Успешно закончившие курсы могут:
вести самостоятельный прием нуждающихся в сексологической помощи;
участвовать в научно-исследовательской работе по вопросам сексуальности;
организовывать просветительскую деятельность по половым вопросам;
консультировать по проблемам сексологии в СМИ;
повысить уровень имеющейся подготовки в лечении мужчин и женщин;
проводить педагогическую работу по сексуальному просвещению.
Занятия проводятся по средам, субботам и воскресеньям
в период с 3 февраля – по 1 апреля 2010 г.
Пpoдолжительноcть oбyчeния - 100 часов.
Стoимоcть обучeния - 30000 руб.
Прием заявлений - до 10 декабря 2009 года
Адрес:
г. Мoсква, м. Новокузнецкая, Климентовский переулок, д. 1, МИЭПП,
Центр дополнительного профессионального образования, каб. № 27.,
тел. 8(495)230-0109 доб. 210
Дoпoлнитeльная инфоpмaция и регистрация:
8(905)709-7552, 8(903)576-6908
Сайты
http://www.sexcentr.ru http://www.miepl.ru
http://www.miepl.ru/cdo/sexkonsyl.php
и др. ученые и преподаватели
В учебный план включены темы по:
Медицинской психологии и сексологии;
Успешно закончившие курсы могут:
Пpoдолжительноcть oбyчeния - 100 часов.
Стoимоcть обучeния - 30000 руб.
Адрес:
тел. 8(495)230-0109 доб. 210
8(905)709-7552, 8(903)576-6908
Сайты
http://www.miepl.ru не работает?
Междисциплинарная кафедра сексологии РНСО (Российского научного сексологического общества) более 10 лет готовит сексологов разных специальностей - http://1sexology.ru/mezhdisciplinarnaya-kafedra-seksologii-rnso/
Есть ли в нашем государстве сексологи? Кажется, что ответ очевиден: они же есть! Есть такая врачебная специальность и в стране есть врачи-сексологи (из психиатров), которые в былые годы называли себя сексопатологами и лечили больных. Рядом с ними могут работать психологи-сексологи (лучше — из клинических психологов), или врачи-хирурги — специалисты по сексуальному здоровью. Но кто сказал, что сексологи должны только лечить?!
Сегодня тот, кто хочет стать сексологом, может обратиться на кафедру междисциплинарной сексологии РНСО - http://kafedrasexology.ru http://kea-com.ru/category/kafedra-seksologii/. За несколько месяцев повышения квалификации или через год переподготовки человек с высшим образованием станет сексологом после очного или дистанционного обучения. Мы выдаем дипломы и удостоверения государственного образца, значки «Сексолог» и сертификаты РНСО. Без высшего образования можно учиться на дистанционной платформе этой же кафедры. Наступило время, когда наши ученики, после выхода Закона РФ «Об образовании», начали заниматься образовательной деятельностью, выучившись у нас.
Заведующий междисциплинарной кафедрой сексологии,
Ученый секретарь Российского научного сексологического общества,
доктор социологических наук, профессор Кащенко Евгений Августович
тлф. 89035766908, http://kea-com.ru , http://1sexology.ru/
Мое личное мнение. Каков может бить сексолог без знание психологии. Будь от там хороший медик. В большинстве случаев проблема лежит в психологичном аспекте, психика (сексуальность и т. д.) - это не орган, на него нельзя посмотреть (пощупать) или взять анализ. Глубины проблемы кроются еще не в сознательном возрасте. Сексолог и сексопатолог это разве не разное???