ВУЗы и колледжи

кто учился или учится на дистанционном(через инет) как вы считаете,эффективно ли это образование?

по крайней мере хотя бы для себя.удается ли усвоить знания?
Если нет возможности учиться на дневном отделении, то поступай хотя бы на заочное, и чтобы обязательно предполагалось определенное количество лекций, желательно побольше. Так у тебя будет возможность получить от преподавателя информацию так сказать в доступном для твоего понимания изложении. Конечно, предполагается, что на заочке ты учишься сама в домашних условиях, сидишь в книжках и самостоятельно разбираешь незнакомый материал. Но, как ни крути, с некоторым количеством вводных лекций гораздо проще это сделать. А при дистанционке такого вообще нет. То есть всё полностью на тебе, нет ни полноценной учебы, ни полноценных экзаменов, и соответственно знаний. Смотри сама. Если совсем лень учиться, а диплом нужен, ну или капец нет времени даже на заочку, иди на дистанционку. Но знания там никакие.
Галина Решетникова
Лучший ответ
Аким интересно такие выводы на личном опыте сделаны или от большого ума)
Самое эффективное учиться самой. Ты Сама знаешь, что тебе нужно. А если есть хороший интернет, то проблем с доступом к нужной информации быть не должно. Институты дрянь любые. Нужны для корки.
Ирина Лось сам в этом убедился) +100000000
точно так же как и любая другая форма обучения, все зависит от желания студента учиться, при желании учиться - очень удобная продвинутая форма обучения
Аким
Не эффективно!! ! Лучше тогда уж заочка!!!
Аким и чем это заочка лучше интересно мне знать, дистанционная форма обучения, если ты не в курсе - это заочная форма обучения с применением дистанционных технологий, т.е. более продвинутая и современная
качай пособия книги и тд и сама осваивай) а по инету обучение хз дрянь скорее всего, ибо инет место где лоханут и не поймешь как)
Виктория Кузьмина не ну тут не в лохотронстве дело,а в том реально ли самому все знания освоить =)