ВУЗы и колледжи

Почему дистанционно так сложно учиться?

Даже та же заочка легче. Там ты хотя бы очно присутствуешь на лекциях, но дистанционно очень сложно самому разобраться.. ( учился заочно, а сейчас дистанционно )
Потому что дистанционно ( через комп) - работает самый непродуктивный вид памяти ( клиповый, такой же как и в девайсе), поэтому объяснения не откладываются в памяти и не закрепляются, потом при следующих дистанционных лекциях.
Алексей Габов
Лучший ответ
Дистанционная форма - вообще никакое не обучение и не образование, и быть ими не может. Заканчивайте с этой лабудой и переходите хотя бы на традиционную заочку. Игпче и время, и деньги отправите коту под хвост. Ни один работодатель не принимает всерьез диплом дистанционного "образования".
Гульжан Серикбаевна Ага, ага и диплом получайте только в универе из первой десятки лучших вузов россиянии. :)
Ни один работодатель не отличает дипломы очки, заочки и дистаницонной формы обучения т. к. форма обучения в дипломе не указывается.
Да и пофигу работодателям на оценки, вуз или форму обучения- главное чтобы диплом был в наличии, там где он требуется, например у юристов, а в тех областях где дипломы не обязательны например в IT больше котируются личный профессионализм и как ни странно сертификаты.
Потому что на заочке, ты пишешь лекции в специально подготовленном для учебы месте и берешь учебный отпуск во время сессии- учиться на заочке здорово (2 вуза так закончил), это как очередной отпуск во время которого ты отдыхаешь от работы (если начальство нормальное), обязанностей, ответственностей.
При дистанционном обучении у тебя нет отпуска, а окружающие родные и близкие люди пытаются загрузить тебя своими задачами с проблемами, думая что тебе нефиг делать. :)
Тоже самое с работой по удаленке.
Оксана * Мне интересно как вам на второй вуз учебный отпуск давали? После получения диплома ВО - ТОЛЬКО ЗА СВОЙ СЧЕТ. И то если даст работодатель. Получается не очень весело...
нету разницы, что на заочке, что на очке, что дистанционно - что тебе препод лекции диктовать будет по которым ты потом все учить будешь, что ты возьмешь готовые лекции и сам прочтешь... разница лишь в том что можно преподу задать уточняющий вопрос

Проблема вся в том, что дистанционно нету постоянно присутствия в жизни студентов по группе, с которыми можно обсудить тему, получить помощь и тд.. Это психологически разряжает, поэтому и кажется что легче очка и заочка
Nigara Shobik
Екатерина Ким Допустим я учился очно и заочно. Там преподаватель объясняет задачу у доски, и на основе этой задачи ты решаешь последующие, так намного легче, чем читать лекцию дистанционно, а потом решать задачи без примера
Потому что сложно себя организовать! Но меня всегда мотивирует одно древнее высказывание:,, Ленивая рука сделает бедным, а рука прилежная обогатит"