ВУЗы и колледжи

На физическом факультете сложно учиться ,если в школе ты был не ас по физике, но хоть что то понимал?

сначала сложнее будет с математикой, а еще сложнее с тем, что контроль за учебой будете осуществлять только Вы сами- запомните, кроме вас это никому не нужно! ! не смотрите на ваших друзей из халявных ВУЗов, которые за неделю дог экзаменов начнут вдруг вспоминать, что они учатся!! ! ходите на все пары, хорошо записывайте лекции, после каждой лекции - сразу выясняйте непонятное, есть хорошие форумы, где понятно консультируют, не стесняйтесь подходить и спрашивать у препода- я таких студентов ОЧЕНЬ УВАЖАЮ,
возьмите в библиотеке несколько учебников, каждую лекцию сопоставляйте с учебником- сразу видно откуда препод читает, по общей физике советую СИВУХИНА, но возьмите и другие, ну по матанализу. конечно, ФИХТЕНГОЛЬЦ, даже если будут пропихивать другие, по матфизике у нас любили Владимирова, а я взял Тихонова и Самарского и Смирнова и начал решать лучше других!! ! НИЧЕГО НЕ ЗАПУСКАЙТЕ, если бы не моя мать, прошедшая через это ранее, где бы я был., у нас после первой сессии вылетела половина группы, хотя многие были отличники в школе, но, честно, физику стал глобально понимать, только когда начал преподавать, учась в аспирантуре УДАЧИ ВАМ!! ! СРАЗУ ВТЯГИВАЙТЕСЬ В УЧЕБУ, хотя сейчас это не гламурно, Как говорили наши преподы, главное чему учит универ-это читать книги!! ! и они правы у вас, по сравнению со всеми сложится МИРОВОЗЗРЕНИЕ, не даром среди физиков много поэтов, писателей, знаете, что МЕРКЕЛЬ- физик!!!
Sergey Komkov
Sergey Komkov
83 643
Лучший ответ
Я, когда был в школе, физику вообще не понимал. Помнил формулы, определения. .
Решал задачи - просто брал формулы из той области физики, крутил, вертел, пытаясь получить конечный ответ. Ближе к 11 классу, конечно, было чуть чуть получше, но в целом - все же зависит от преподавателя в школе и собственных сил/желаний. Полгода перед поступлением занимался отдельно c репетитором, решал задачки.

Но как начал учиться на физфаке - был в шоке в начале, насколько это отличалось от школьного курса. Но ничего, разобрался и выучился - главное иметь терпение и развивать мышление.

Кстати, большой плюс физфака не полученные знания, а умение логически мыслить - это пригодится в любой области ))

ps: поддерживали, говоря что с каждым курсом будет легче. . отнюдь )) но студенческие годы - самые веселые ))
Murat Zhumalin
Murat Zhumalin
76 242
"хоть что-то"-понятие растяжимое.
Обманывать не буду. Как правило физический и математический - это самые сложные факультеты в ВУЗах.
Russel !
Russel !
33 753
надо понимать что вуз это не школа и программа там на много сложнее, но если стараться то конечно можно
Ольга Шаповал
Ольга Шаповал
19 759
А зачем идти на физический, если не ас в физике?
ага, иди в мед
Tlegen Tlegen
Tlegen Tlegen
2 623
если есть желание и интерес к этому предмету будет легко, если желания нету и понимания не будет тогда будет очень трудно, тут больше от твоего интереса зависит
можно, если захотеть
Будет не сложно учится . Но будет проблема с задачами по физике.

Похожие вопросы