ВУЗы и колледжи

Сложно учится в колледже

Пошёл в колледж на хорошую профессию.
На первом курсе я очень сложно . Надо делать все предметы . Абсолютно все. Стараюсь делать всё. Но не очень получается . Иногда списываю. Сейчас по математике довольно сложно. Что то понимаю, но не всё. Остальным однокурсникам вообще пох. Ничего не делают. Дз не делают. В первые же дни прогуливают. Я даже задумывался, может тоже забить?
Не знаю, что делать. Очень сложно учится
(Колледж московского железнодорожного транспорта)
Есть вопросы:
Сложно ли быть отисленным? (колледж строгий)
Что делать в данном случае?
Всем сложно. Надо терпеть, не стоит смотреть на других, пусть гуляют сколько влезет. У вас своя жизнь. Лучше стараться и разбираться, чем забить на учёбу, столкнувшись с первой же трудностью. А как вы будете жить и работать? Без образования и знаний только дворники и жареные ноги курячие продавать в макдольнальдсе. Ждтранспорт сложная специальность, конечно нужна ответственность и мозги. Надо разбираться в тонкостях дела. За жизни тысяч людей отвечать. Поэтому соберитесь и учитесь. Сначала, повторюсь, всем тяжело. Даже умникам и даже взрослым людям. Я первый курс в медицинском училась в 33 года, несколько месяцев ходила на автопилоте, чуть с ума не сошла, ни сил, ни памяти, ни времени не было, а учёба очная, и семья ещё, дети, готовить надо, здоровье плохое, но мне стыдно было не учить. Я падала, но до трех ночи учила, а вставать в 5:30 приходилось. Все прошло потом, привыкла
Cветлана Вагина
Лучший ответ
Наталия Злобина И что это дало? Такое издевательство над собой в 33 года...
ШАРАГА - это чистой воды ЛАЖА. В 10-11 классе школы намного сложнее.
Ахмед Гадаев хах был я в 10 классе изи на 4-ки здал ушел в шарагу вот там, хоть половина была как повторение 10 класса было все таки сложно, и особеено сложно было темкто ушел с девятого
Нормально учиться всегда сложно. На втором курсе поймешь, что на первом было все просто, а вот сейчас... Так постоянно. Но тому, кто сейчас балду пинает, в сессию во сто крат сложнее будет.
Паши как можешь два года. потом все автоматом пойдет.
Анастасия *****
Отчислят всех кто проeбывают где-то в апреле месяце, отчисленным быть сложно, лучше учись бро, если чувствуешь что не можешь иди в пту (но там пиздeц еще хлеще чем в колледже, один сброд учится), можешь бросить учебу и пойти работать
Megavolt .
если хочешь нормальную работу позже получить, то не обращай на них внимания и продолжай учиться.
Труднее вылететь из шараги, чем ее закончить. Если все же отчислили, работай или поступай опять
Ну, значит- это не твое. Может, стоит попробовать себя в другой сфере, ведь когда найдешь свое дело, тогда и на трудности смотреть не будешь.