ВУЗы и колледжи
Учусь в колледже, просят 200р.
Учусь в колледже, просят 200р. на день рождения учителя, у меня отец пенсионер, мать инвалид, имею ли я полное право не давать эти деньги?
Имеешь полное право не сдавать. Учишься на бюджетном отделении? Так если на бюджете, то потому туда и пошёл, что в емье денег нет. Наверняка, кто-то инициативный из группы собирает, и если это так, так сдача подобного рода денег - дело добровольное
больно помногу собирают
Конечно, имеешь право не сдавать.
да
Имеешь полное право, это все добровольно, я тоже не сдавала, на еду то не хватало, да на дорогу вечно, какие уж тут подарки.. обойдется ...
конечно имеешь ..
Можешь! Только скажи что ты поздравишь сам по другому. Ну, например, Сочините песню и спойте ей Подумай
Конечно, можете не платить.
Имеете, но тут лучьше грамотно ответить.
Мол ребята так и так" отец пенсионер, мать инвалид" думаю -если не ИДИОТЫ, поймут.
не правильный подход к вопросу с твоей стороны!
никто не имеет права просить деньги с учащихся. . поэтому создаются уловки самими же учащимися, чтобы подкупить лояльность преподавательского состава. .
Кто у тебя просит эти деньги? - попроси у них же материальную помощь (ты учишься, я так понимаю очно, и опекуна работоспособного у тебя нет).
если есть возможность то можеш дать столько сколько у тебя получится чтоб не кому обидно не было
да, скажи типа по братски извините, не обесуйте но у мя щас типа проблемы и я не могу. настоящие одногрупники поймут