ВУЗы и колледжи

Когда учишься в институте, учить задания нужно на каждый день? И очень много, я так понимаю?

С ужасным страхом ожидаю того дня, когда в институте учиться буду... Расскажите, как Вы учились? Все ли успевали? Много ли ночей бессонных проводили и как с сонливостью боролись? Интересно узнать
Надо включить логику.
В стране море врачей, и все они как-то учились и получили диплом. Ни с кем ничего страшного не случилось.

В вузе, как и в школе, разные студенты - есть бездельники. есть умные лентяи, есть трудяги и "звездочки".
Откуда берутся студенты? Это бывшие школьники.
Так что если Вы в вашей гимназии не на последнем счету, то нет никаких оснований полагать, что в вузе что-то изменится.
Учить, конечно, придется, но все не так трагично.

ЕГЭ тоже бояться не надо, надо заниматься.

Бояться, по-возможности, вообще ничего не нужно - язву наживете.
И еще - будущему врачу не менее важно, чем получение знаний, укреплять нервную систему. Иначе Вы потом будете волноваться на приемах и при общении с больными (Ой, какой ужас, а вдруг я неправильный диагноз поставлю.. . и пр.) .
Надо воспитывать спокойствие и источать уверенность в себе - от этого больному легче. И не паниковать за 1,5 года до наступления события.
Это не менее важно, чем химия и прочая анатомия с гистологией.
А учить надо. Все как-то учили. А если учить не получится, то надо сдавать.
Геннадий Сауль
Лучший ответ
Вам надо с ужасом о ЕГЭ думать, Вам не трудно будет-обязательная, химию чуть-чуть знаете, общительная, а главное-цель имеете благородную!
Alexander Keam
Гульнур Ермеккалиева ЕГЭ это да. Тоже страшно. Хотя учу все, но все равно, чем ближе, тем больше боязнь возникает.
Поскольку вы собираетесь, как я понимаю, в медицинский, то учить придется много. Поэтому лучше не запускать и заниматься каждый день.
Бессонные ночи помню только во время сессии, не без этого.. .
Ничего страшного, всё будет хорошо!
Когда все по порядку, то особого напряга не вызывает. Вот только внезапные любови выбивают из колеи.
Дмитрий .
не на каждый, как зададут. ну а кто бездельник, тому вообще ничего делать не надо никогда:)) )
не бойся универа, ничего в нём нет страшного. просто новая ступень в твоей жизни.
все учились, успевали. всё было отлично! и бессонных ночей всего ничего - только во время сессии ;)))