ВУЗы и колледжи
Почему люди в Универах учатся, учатся и учатся, а зарплата всё равно не растёт, на сколько бы ты умён не был
А те, которые не учились и работали пока другие учились создавая бизнес и продвигаясь разбогатели. Мои родители второй категории
Я рад за тебя
Миса Аманэ
А ответ? Зачем учиться много? Думаю что школы с головой хватает, а Универы бесполезные
...мне в 16 говорили, "не спеши как голый е.... я":)))
Флаг в руки - не учись
Так не учись, тебя заставляют?
P.S. бизнес - это торговля (перепродажа) ?
Система сейчас так устроена, что самые нужные и важные профессии на дне. Получать образование практически не выгодно. А бизнесменом быть выгодно в условиях такой экономической игры, как у нас сейчас. Но в целом, зачастую, бизнесмен - это даже не профессия. А что будут делать бизнесмены, чисто гипотетически, если все захотят денег и учиться люди перестанут совсем? Не останется ни ученых, ни инженеров, ни врачей, ни учителей?...
В университетах учатся, потому что некоторые до сих пор считают, что диплом поможет зарабатывать (некоторым и правда помогает). И есть те, кого помимо денег интересует и само обучение.
Если все будут создавать бизнес, то никто на этом не то что не разбогатеет, но вообще не заработает) А так смотря на кого учиться, да и не только же в деньги упирается, самореализация тоже важна. Кто-то может не видеть себя бизнесменом или физическим работником (и не каждый имеет возможность стать кем-то из них), пусть даже высокооплачиваемым, а врачом, например, да.
Миса Аманэ
В Россие врачи во всех городах получают одинаково, 15тыс руб. Ну в моём городе так, а я живу в Новосибирске. Лучше перепродавать вещи на 130% от их стоимости
В универе не учат зарабатывать много денег, там учат профессии. А будет ли работа или высокая зарплата после вуза это, по сути, танец с бубном - никто не знает. Конечно если ты обзаведёшься знакомствами, навыками и хорошим местом, то ты и без вуза будешь нормально зарабатывать. Поэтому нужно подумать много раз прежде чем идти в вуз. Из моего опыта могу сказать, что большинство в вуз идут чисто для корочки, чтобы была. После вуза многие идут работать туда где тебя и после школы могли взять. Но есть и примеры когда выпускники после вуза попадают на места где без высшего образования не возьмут, тогда и для них открываются какие то дороги, возможно даже лучшие чем для тех, кто просто без образования нашёл хорошее место. Короче тут зависит всё от ситуации, вуза, региона, человека и т. д Но говорить что если поступил в вуз, то значит будет и рабочее место и хорошая зарплата - неправильно. Никто из этого ничего не гарантирует
Если умён - вырастешь ты и жить будешь не на зарплату и не на пенсию.
Миса Аманэ
На зарплату мне родители говорят что работают рабы, они работали и получали копейки, но решили всё это прекратить
Миса Аманэ
А в Универах учатся, чтобы потом на зарплату 15 к руб жить