1) Смотря на какой специальности вы учитесь
2) Предположим: вас пока что не отчислили. Вам необходимо сдать все долги в определенный срок, при не выполнении этого вас отчислят без всяких.
3) Вообще делается так: сдаете экзамен, пересдача и комиссия.
Удачи вам в учёбе.
ВУЗы и колледжи
Могут ли меня отчислить из универа за 4 долга? Учусь платно, в ТюмГНГУ
У нас отчисляют.
А у вас - старшекурсники не знают ?
Не знаю, как в Тюменском, у нас отчисляли, если было 3 долга одновременно.
Платно или бесплатно учишься - одинковые были правила для всех.
ой, да ладно тебе переживать. .
тут брата за 10 долгов не отчислили... а ты о 4 долгах говоришь.. .
В моем институте деньги бы драли за пересдачу с нарастанием и так до бесконечности.
Платное обучение.... Работала в одном коммерческом вузе. Студенты с 12 долгами доходили до предзащиты диплома и за месяц бегали, сдавали. Евг правильно написал. Это зависит от политики вуза к студенту. Где-то и за деньги знания требуют, а где-то потакают, нянчатся. Самое разумное, пойти в деканат и выяснить, что грозит, какие санкции и что делать.
Отчислить могут! Но постарайся договориться и сдать долги! Попытка - не пытка!)
За долги имеют право отчислить. Остальное - человеческий фактор. Хорошо учись, умоляй, стой на коленях и, возможно, сможешь дотянуть до 6-8 долгов прежде чем получишь под зад. =)