Поздно спросили.. .Военкоматы оформляют личные дела для поступления в военный вуз до 20 апреля.
А поступать нужно в тот вуз, который больше нравится. Хотите быть финансистом - в Ярославское финансовое, выпускников этого вуза и на гражданке ждут с распростертыми объятьями.
Хотите служить в горячей точке - добро пожаловать в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Кстати помимо военной специальности здесь можно получить и неплохую специальность - переводчик. Другой вопрос - хватит ли здоровья и знаний?
Так вот, подумайте, какой вид деятельности Вам ближе - в тот вуз и нужно идти.
Есть еще вариант - поступать в тот вуз, в каком есть знакомые.. .
Кстати, в военный вуз поступать сложнее, чем в гражданский на ту же специальность (гражданскую) .
Есть удобная альтернатива - учебный военный центр. Они есть при некоторых вузах, там учится гораздо легче, чем в военном и гражданском вузе, стипендия от Министерства обороны и много еще чего хорошего.
Про них подробнее - http://www.mil.ru/849/1051/47776/index.shtml, узнаете, в каких вузах каким специальностям обучают. Но и туда нужно оформлять личное дело через военкомат.
ВУЗы и колледжи
в какой военный вуз лучше поступить ?
В такой, в котором вы получите специальность необходимую и на "гражданке".Например связи, инжинерно-строительный. и тд.. Специальность получить такую. чтобы в последствии, если что, найти работу хоть в колхозе, хоть на Севере.
в дешевый
Военно-медицинская академия имени Кирова, какие ограничения по здоровью?