Возможно ли одновременное (параллельное) поступление абитуриента в военный вуз и участие его документов в конкурсе на поступление еще в четырех гражданских вузах? (По срокам сдачи нормативов в военном вузе и определении - прошел-не прошел?)
Не хочется год пропускать.Поступление в военный идет на инженерную специальность, которую можно будет получить и в гражданских вузах. Но, хотелось бы,получить образование в военном вузе...
ВУЗы и колледжи
Поступление (подача документов) в военный вуз и гражданский вуз...
В военном профотбор до 30 июля, в гражданских прием согласий на зачисление и оригиналов аттестатов до 3 августа, т.е. есть шанс при пролете в военный успеть в гражданский, но надо не забыть заранее подать заявление и копии документов.
Лариса Лапаева
Спасибо.Предполагала, но не знала точных сроков в военном вузе. Еще раз - спасибо!
Алка, я тебя люблю!
Лариса Лапаева
Мне ответить тем же?!
Эта мордаха всегда говорит одно и тоже: Я ТЕБЯ ТОЖЕ!

Задницу подняла и на севера.
Кто может поступать
Правила приема в военные вузы устанавливает Минобороны. Требования к абитуриентам гораздо выше, чем в гражданских учреждениях. Обязательные условия для поступления после школы:
наличие гражданства РФ;
получение первого высшего образования;
возраст от 16 до 22 лет;
пригодность к воинской службе по состоянию здоровья;
отсутствие неснятой и непогашенной судимости и прочих проблем с законом.
Кроме того, нужно иметь хорошую физическую подготовку и положительную характеристику из школы. Не примут в военный вуз, если у вас есть проблемы со здоровьем.
К ним можно отнести следующие заболевания и нарушения:
психические расстройства;
туберкулез в активной форме;
злокачественные и доброкачественные образования, нарушающие работу органов;
анемия;
ожирение 3–4-й степени;
СПИД и ВИЧ;
сколиоз 2-й степени;
плоскостопие 3-й стадии;
энурез;
желудочно-кишечные болезни – язвы, полипы и т. п.;
патологии органов зрения;
тяжелые сердечно-сосудистые заболевания;
пищевая аллергия.
Можешь ознакомиться с полным списком заболеваний.
Пригодность по состоянию здоровья определяет призывная комиссия в военкомате
наличие гражданства РФ;
получение первого высшего образования;
возраст от 16 до 22 лет;
психические расстройства;
туберкулез в активной форме;
анемия;
ожирение 3–4-й степени;
СПИД и ВИЧ;
сколиоз 2-й степени;
плоскостопие 3-й стадии;
энурез;
патологии органов зрения;
пищевая аллергия.
Все ваши негативные пожелания которые вы на меня пожелали или пожелаете возвращаю вам обратно, Алла Дорошенко.
такой вы бред несете сами не ведаете .что пишите
наличие гражданства РФ;
получение первого высшего образования;
возраст от 16 до 22 лет;
психические расстройства;
туберкулез в активной форме;
анемия;
ожирение 3–4-й степени;
СПИД и ВИЧ;
сколиоз 2-й степени;
плоскостопие 3-й стадии;
энурез;
патологии органов зрения;
пищевая аллергия.
и кто теперь малакасос
наличие гражданства РФ;
получение первого высшего образования;
возраст от 16 до 22 лет;
психические расстройства;
туберкулез в активной форме;
анемия;
ожирение 3–4-й степени;
СПИД и ВИЧ;
сколиоз 2-й степени;
плоскостопие 3-й стадии;
энурез;
патологии органов зрения;
пищевая аллергия.
и кто теперь малакасос
Лариса Лапаева
Вопрос не в состоянии осилить понималкой своей?!!!
Светлана Гильденбрант
Алла да не оброщайте внимание на него
О чем бредим
http://pozh.kz/ вот ссылка на курсы. В РК да можно пройти эти курсы и занимать должность, на предприятии связанной с техникой безопасности. Я вовсе не учусь по этой специальности, я уже закончил давно по другой специальности, и работаю в другом направлении. Просто чтобы доказать одной девушке что это дурацкая специальность
Слушай баба ты помнишь насчёт вопроса про девушки, обучающихся по специальности "техносферная безопасность". Дурацкая эта специальность, не знаю как в РФ, а там где я живу в Казахстане это можно на курсах пройти по технике безопасности. Это даже не специальность вовсе. И помнишь ещё один ответ - " да у нас много ответила, и ракеты строим, и в космос запускаем, и авиационную промышленность строим ( вернее развиваем). Так вот есть один прецедент два года назад Илон Маск запустил космический корабль Crew Dragon в космос, и написал Рогозину - глава Роскосмоса: "батут работает !" - Рогозин промолчал, заткнулся. А на космодроме Восточный пару лет назад столько украли бюджетных средств из федерального бюджета, столько уголовных дел возбудили там. Не веришь - посмотри телеканалы, сам Путин возмущался, злился по этому поводу. Вот она Россия ! Только и умеют воровать. А как же ТРЦ Зимняя Вишня где погибло столько человек ? Халатность, нарушение технике безопасности. Вот такие же сотрудники МЧС вроде той девушки, с которой я спорю и выдавали разрешение/лицензию по противопожарной безопасности. Ты свой век уже отжила.