ВУЗы и колледжи

подскажите по поводу подачи документов в вуз...

Сроки подачи оригиналов 20.06.2011- 04.08.2011 1 этап 06.08.2011- 09.08.2011 2 этап то есть например я подаю документы (оригиналы) до 4 числа и если не прохожу на одну специальность то несу оригиналы до 9 числа на другую специальность... я прав? или ошибаюсь? разъясните пжлста
Олжас Елубай
Допустим, на факультете 80 бюджетных мест. Первые 80 по рейтингу-первая волна. Они должны сдать оригиналы до 4 августа. Из этих 80 человек, допустим, сдают оригиналы только 50. Эти 50 поступают в первую волну. Открывается вторая волна на оставшихся 30 мест. Во вторую волну, 9 августа зачисляют всех тех, у кого лежат оригиналы, согласно рейтинга. Те, кто участвует во второй волне, должны сдать оригиналы с 5 по 8 августа. Из тех первых тридцати, кто не сдает оригиналы до 5 августа, из конкурса выбывают и во второй волне не участвуют.
Екатерина Радюк
Лучший ответ
Смотришь списки рекомендованных от 27 июля. Там, например, 150 человек, а план приёма 100 человек. Потому последние 50 человек оригиналы могут не подносить. Но в верхней части списка человек 10 высокобалльники и они могут также не принести оригиналы, т. к. проходят, например, в МГУ. Таким образом, освобождается 10 мест и следующие по списку должны до 9 августа предоставить оригиналы. Это 2-ая волна. Но её может и не быть (как я поняла). Некоторые ВУЗы берут имеющиеся оригиналы (некоторые рискованные абитуриенты сдают сразу подлинники) и заполняют ими освободившиеся места:)) ) А вообще, в приёмной комиссии ВУЗа узнавай, следи за конкурсной ситуацией, узнавай свои шансы, советуйся с ними, т. к. запутаноэто всё и непредсказуемо :))
N=
Nazgulya =)