Не знаю кто и что тут отвечает, но сейчас можно прийти в приёмную комиссию вообще без сертификатов ЕГЭ и просто сказать сколько у тебя баллов и по каким предметам.
Обманывать нет смысла. Поскольку все вузы обязали работать с единой базой данных по всей России. И в случае обмана, тебя наказывают в соответствии с законом.
Так что заверять копии не нужно ни при каких обстоятельствах!
Если вы отправляете документы по почте, то необходимо сделать сканы сертификатов.
Но самое главное, чтобы вы успели подать оригиналы сертификатов ЕГЭ в один из вузов до 4 сентября 2011 года иначе ни один вуз не сможет вас зачислить на обучение. Если интересна более полная информация, то может писать в личку.
Вот что написано на официальном сайте ЕГЭ
Какие документы нужно представить при подаче заявления
Заполненное заявление
Оригинал или ксерокопию (заверения не требуется! ) документа, удостоверяющего личность, гражданство
Оригинал или ксерокопию (заверения не требуется! ) документа государственного образца об образовании
Можно предоставить оригинал или ксерокопию свидетельства о результатах ЕГЭ (необязательно! )
Документы, подтверждающие льготы поступающего (при их наличии) *
ВУЗы и колледжи
Нужно ли заверять копии сертификата ЕГЭ для подачи документов в ВУЗ ?
Askat Turdakunov
Спасибо
нет, не нужно, если сдаете лично.
Это необходимо сделать в приёмной школы или у директора. В противном случае копия считается недействительной.
Не надо ничего заверять! Все твои баллы будут проверять через единую базу данных !
Кто поверит копии, которую любой мальчишка может подделать (увеличить себе баллы) , а знакомый нотариус эту подделку может заверить.
да. если по почте, если лично. то нет
Нужно.