В один ВУЗ чаще всего необходимо подавать такой комплект:
- аттестат
- сертификат и результаты ВНО
- копия паспорта/свидетельства о рожд.
- фотографии 3х4 (здесь пояснения были - при нескольких специальностях не 6, а 8 шт.)
- 3 конверта с обратным адресом
- папка на завязках
- мед. осмотр 086-у
Что из этого (кроме фото, с ними все ясно) необходимо брать в каком количестве при подаче на несколько специальностей? факультетов? Например, банально: в им. Каразина заявления пишутся на разные направления в разных кабинетах, там каждой кафедре свой комплект? Или в одном ВУЗе одним разом указывается количество направлений?
ВУЗы и колледжи
Сколько необходимо комплектов документов при подаче в один ВУЗ на несколько специальностей?
Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны.
Вам достаточно подать только один комплект документов, при этом в заявлении должны быть указаны все интересующие Вас направления подготовки (максимум три).
Во многих университетах создана централизованная система, которая оперативно обрабатывает поступающую от абитуриентов информацию. Система позволяет технически учитывать наличие документов, поданных для поступления на одну образовательную программу, при решении вопроса о приеме на другую программу.
http://guestbook.spbu.ru/prorektory-spbgu/babelyuk-ekaterina-gennadevna/10601-skolko-komplektov-dokumentov-nuzhno-podavat-pri-postuplenii-na-neskolko-napravlenij-podgotovki.html
3 специальности - 5 вузов - 3*5= 15 специальностей всего
вам нужен полный комплект на одну специальность.
т. е. по 3 копии. (некоторые могут просить и по несколько за одну специальность)
разумееться вы должны показывать оригиналы - без оригиналов ваши копии не будут приняты.
как только подали все документы (все копии) - идите в ВУЗ на специальность - на которую вы хотите попасть и отдайте оригиналы
Подробную информацию о перечне документов для поступления в вуз, Вы можете узнать на официальном сайте Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов: http://www.gup.ru/enroll/help/dokumen.php
СПбГУП это: БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА, очное и заочное обучение, 5 факультетов, 18 направлений подготовки/специальностей, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, современные оборудованные классы, лекционные залы и лаборатории, библиотека, спортивно-оздоровительный комплекс, общежитие и т. д.
Внимание! В СПбГУП работает Электронная приемная комиссия. Вы можете подать документы на поступление не выходя из дома: http://gup.ru/enroll/app/site/register