Сдал егэ в этом 2020 году на 238 баллов закончил 11 класс. По идее во многие вузы прохожу, но ряд причин просит меня рассмотреть некоторые колледжи.
1)Могу ли я подать документы в несколько колледжей без ущерба подать документы в 5 вузов по 3 направления?
2)Какой аттестат нужен колледжам? За 9 или 11 класс?
3)Даёт ли егэ хоть какие-то привилегии при поступлении в колледж?
4)И что вообще с армией, если поступать в колледж после 11? Дальше можно в вуз пойти иль как?
Спасибо грамотному человеку, который знает это устройство и поможет.
Выберу лучший ответ
ВУЗы и колледжи
Нужно объяснение! Документы в ВУЗы и колледжи. Выберу лучший ответ.
Правило "5 вузов - 3 специальности в каждом" распространяется только на вузы. В колледжах подобных ограничений нет.
Колледжам необходим тот аттестат, который является последним из тех, которые ты получал, т. е. аттестат о среднем общем образовании (11 классов).
При поступлении в колледж ЕГЭ не дет абсолютно никаких преимуществ, только конкурс аттестатов и дополнительные вступительные испытания (физическое, психологическое или творческое испытание).
С 2016 года студентам колледжей предоставляется отсрочка на полный период обучения. По окончании обучения отсрочка сгорает. И перед поступлением в вуз придется пройти срочную службу в рядах вооруженных сил, если медицинская комиссия признает тебя годным или ограниченно годным.
1. Не можешь
2. За 11 класс
3. Не даёт
4. В армию призовут
2. За 11 класс
3. Не даёт
4. В армию призовут
1. Документы в колледжи, скорее всего, можно подать позже, когда в вузах уже пойдет зачисление, смотрите сроки на сайтах.
2. Аттестат за 11-й, т. к. практически всегда учитывается последний уровень образования.
3. На результаты ЕГЭ в колледжах не смотрят, только на средний балл аттестата, а при равенстве средних баллов - на оценку по профильному предмету.
4. Отсрочка дается для первой попытки получения профессионального образования, т. е. перескочить из колледжа в вуз, минуя армию, может только негодный для службы.
1. 5 учебных заведений, не важно каких
2. В колледж/шарагу/баумунку (если они конечно еще остались) /технарь нужен атестат за 9 класс. Но что мешает тебе взять оба с собой?
3. Нет.
4. Отсрок на один период обучения. так что если после колледжа в уник, то ты можешь поступить, взять аккадем, отслужить и вернуться обратно, ии же просто отслужить сразу после учёбы, не тратя время, что бы в следующем году к сентябрю дембель получить.
3. Нет.
1. Можешь в один вуз на разные специальности подать (когда я подавал сразу на 2 специальности)
2.Тут все довольно просто, везде где видишь приставку Вуз - 11 класс, где ее нет 9 класс.
3. В колледж не дает, но сугубо по моему опыту, туда пройти не сложно.
4. Не призовут, согласно законам, в военкомате при поступлении на время обучения отсрочку дают (сам так заработал отсрочку.)
Mamed Mamet
Получил отсрочку поступая в вуз из колледжа?