сколько часов в неделю проходят занятия иностранными языками? а английским?
Чему уделяется особое внимание на факультете МО? истории или всё таки языкам или др?
Трудно ли даётся столь продолжительное изучение языков?
Очень интересны впечатления людей кторорые учатся на мо или уже закончили. каковы перспективы? кем работаете?
буду очень благодарна за ответ. очень интересно ваше мнение.
ВУЗы и колледжи
международные отношения.
Очень интересная специальность, на самом деле. Вот только точно сказать Вам, кем Вы будете впоследствии работать, не может никто. Нам на введении в специальность так и сказали: вы учитесь ни на кого. На этом факультете вам дадут знания, конечно, но также и очень неплохие навыки. После чего, приложив некоторое количество усилий, Вы можете работать много где. Многих выпускников кормят языки и доп. квалификация "переводчик в сфере профессиональных коммуникаций". Некоторые проходят небольшую переподготовку и становятся весьма успешными экономистами, к примеру. Уходят в магистратуру на юридические специальности. Вообще факультет интересен тем, что предоставляет огромное количество возможностей, а уж как Вы их сумеете реализовать - зависит только от вас :) В том числе очень даже раельно уехать за границу. Стажировки, практики, есть и бесплатные. Многие там и остаются, собственно. Нас называют иногда факультетом по подготовке невест на выдание за границу :) Ну что-то пространно и занудно, к делу.
1) Ин. яз. - 144 в первом семестре и 128 в остальных. Английский - 72 в первом и 64 дальше.
2) Чему сами уделите. Разница в одном: историю (а их три - Запад, Восток, Отечка) можно худо-бедно сдать по методу ЗЗЗ. С языками не прокатит, надо каждый день пахать. А грузят и там, и там прилично, всем хватает.
3) Про продолжительность мне еще рано, но не думаю. Это весьма интересно, тем более что с третьего курса иняз ведут носители. А с английским - как повезет. Можно мучаться, как некоторые в школе, можно получать удовольствие. От преподавателя зависит.
Единственное, нужно быть готовым к очень большой нагрузке. Милая студенческая присказка про сессию - точно не сюда :) Бесконечные тысячи, переводы, снова тысячи, огромные тезаурусы, куча тестов и контрольных по всем возможным историям+всякая общеобразовательная фигня (КСЕ, матан, информатика, социология.. . Но из-за этого редко вылетают) )
К вопросу о мировой экономике (извините, влезу) . На мой взгляд, учиться на МО намного интереснее. Устроиться, пожалуй, трудднее. Но все зависит от Вас. Можно так хреново учиться на экономе, что потом и не найдешь работу, а можно на МО - и работать в администрации президента. Реальный случай, честно :)
Приходите на МО, даже если не к нам, все равно будет интересно. Копание в самих ТМО весьма и весьма занятно. И полезно.