ВУЗы и колледжи
почему в наше время так много верующих???
Потому, что и людей много!
АндНик. психолог, православный публицист
Это внешняя видимость. Люди, которые выпали из обоймы устоявшейся жизни и потерявшие социальные гарантии, ищут дополнительного способа что-то получить, выпросить, от чего-то защититься. Они ходят в церковь, завтра к экстрасенсам, послезавтра к психологу, через неделю к колдунье и все это для них "щупальца Бога".Они хотят верить, НО НЕ ВЕРЯТ.
Верующий человек имеет интересное свойство. Он порядочный, честный, добрый. Он любит детей, заботится о родителях, не пройдет мимо драки или иного беззакония. Он настроен давать, а не брать. Если человек ходит в церковь но при этом трахается с чужой женой, берет взаймы и не отдает деньги, не обихаживает своих родителей и не заботится о детях, это не верующий, а ЛИЦЕМЕР И СУЕВЕРНЫЙ конформист, ищущий не дать, а взять.
Не верующих стало много, а СУЕВЕРНЫХ...
А чем это плохо?
Да потому же, что и при социализме было так много членов КПСС, там была необходимость для продвижения по службе, а щас подражание нашим властителям.
истинно верующих мало
Народ оттягивается после жестокой реальности.
Чего их много?
Человеку нужна помощь, поддержка и надежда. Комсомольцев и коммунистов забрали. А во что верить? Люди вернулись К христианству...
А людям ведь нужно в наше время, хоть во что-то верить!
потому что мир катится к чертям, а всем хочется жить...
в наше время верующих гораздо меньше. историю нужно хотя бы отдаленно знать.
потому, что большинство в России хотят надеятся не на себя и на свои силы, а на Бога, и при случаи если крайних нет, винить его за то, что он не улышал их молитвы, потому, что он в тот момент был занят, играл в шахматы.