ВУЗы и колледжи

Что выбрать, кем стать: "Бакалавром или Инженером?" Меня склоняют к бакалавриату, но я ему не доверяю!

вам уже дано пояснение. в нашей стране 3-х уровневое образование высшее. 1ступень -бакалавриат. учиться надо только 4 года . вы получаете степень бакалавра по окончании вуза и это считается, что-то как неполное высшее образование.
2ступень специалитет. учиться 5 лет .это как я и другие люди постраше возрастом получали вышку. по окончании вуза вы получаете степень специалиста .
3 ступень -магистратура. учится 6 лет. по окончании вуза получаете степень магистра. это сейчас считается вроде как полное высше образование .
поэтому, если в ашем вузе есть специалитет. - идите туда.
потому что последние две ступени дадут вам право в дальнейшем строить свою карьеру, писать книги, защищать научные степени. ит. д.
Nikoloz Demetradze
Лучший ответ
Праальна. Многие знакомые решили стать инженерами,
Iurii Rosca
конечно - название какое то подозрительное бакалавр. это просто название ничего такого - обычное высшее образование. инженер - это круто. я знаю бакалавров - это просто комерческая какая то фигня. даже похуже института
Вадим Есипов
И правильно делаешь - бакалавриат - незаконченное высшее образование (т. е. 4 года) , а магистратура законченное высшее образование, т. е. полное. (на нее еще 1 или 2 учиться надо - старшие курсы института) . Что касается инжинера, то лучше конечно магистратура
Nurzhan Marklenov
Судя по вопросу.... Ладно, обойдусь без оскорблений... Вообще-то, инженер - это специальность, а бакалавр - это что-то вроде степени, уровня образования. Как это можно выбирать между ними? Это всё равно, что выбирать между отпуском и капустой...
Сергей Воронин При поступленни мне предложили:

1) Инженер информатионных технологий

2) Бакалавр информационных систем!

И я не пойму, что мне выбрать.