ВУЗы и колледжи

Бакалавриат: РФ vs. США

Я окончил бакалавриат в СГА в Москве. На кандидатскую уже учился в зарубежом, но заодно посмотрел и на их бакалавриат. Личное наблюдение: Бакалавриат в США в разы хуже чем в РФ. Студенты такие же раздолбаи, но их даже особо не дергают сессией. А вот на более высоком уровне в США история совершенно противоположная. Почему так?
Роман Ковтун
Не надо обожествлять американское образование. Имела опыт работы с выпускниками топовых ВУЗов Америки и знаете, среди них есть и гениальные люди, и настоящие раздолбаи. СОбственно, о России могу сказать то же самое - есть и те, и другие. И в столичных, и в провинциальных ВУЗах.
Российская система образования - это сильный фундамент. наше образование ценится в США, Китае, Японии (если мы говорим о технических специальностях) . Что же касается гуманитарных, то их в каждой стране переизбыток и только поэтому нашим специалистам трудно там устроится, своих гуманитариев им хватает.

Относительно эффективности образования, я с Вами соглашусь. Студентов можно и нужно пугать сессией, гонять, воспитывать, потому что это вышедшие из школы дети. И они так же нуждаются в определенном давлении, им же во благо их нагружают, но понимают они это на курсе 3.

Я получала степень магистра в МГИМО и могу с уверенностью сказать Вам, что существует в России качественная магистратура.
Машуня Крылова
Лучший ответ
Даже в сравнении с СГА хуже? Куда же может быть хуже? А где же это ты учился "на кандидатскую"? На кандидатскую не учатся, дорогой, ее пишут. И за рубежом нет вообще понятия "кандидатской диссертации", так же как и ученой степени кандидат наук. Чувствуется, что ты дремучий до безобразия. Но денег, наверное, много у твоих родителей.
Николай Осипов
Роман Ковтун Доктор юриспруденции аналог кюн. В США на доктора юриспруденции кандидатскую не пишут, на нее учатся 3 года. Причем учиться приходится двенадцать часов в сутки если хочется закончить успешно. Денег у моих родителей нет, я на стипендии оканчивал. А Вы, товарищь просветленный, завидуйте молча.
а почему негр черный, а европеец - белый? почему Земля круглая, а Вселенная бесконечна?
Елена Мальцева
Потому что наш бакалавриат - плохо переделанный специалитет. Преподаватели относятся по-старому.
Кому что нужно, то тот и учит. "Ничего сверх меры" (с)
США большая страна, и образовательных учреждений там очень много, как и в РФ. Я не знаю, какие ВУЗы вы там видели, но в топовых вполне себе порядок, а нагрузка и интенсив гораздо выше, чем в РФ.