ВУЗы и колледжи

Нужен диплом магистра программисту для работы? Или достаточно бакалавриата?

Я получил диплом бакалавриата по специальности Прикладная информатика. Знаю язык программирования C#. Нужен диплом магистра программисту для работы? Или достаточно бакалавриата?
Вот вакансии тебе все и расскажут подробно - изучай их! На юге и на севере... на западе и на востоке...
Андрей Матвеев
Андрей Матвеев
79 963
Лучший ответ
Анна Половинка Смотрел. Там пишется "Высшее техническое образование". Но это имеется в виду бакалавриат или магистратура?
Андрей Матвеев бакалавриат
Магистратура нужна, если есть что защитить уже свое в науке...
Для карьеры - потом не помешает... А тебе сейчас главное стаж идти зарабатывать - любой - и лучше сначала бы, пока молодой, на Севере... там перспектив больше по продвижению и З\Плате
С# - это единственный язык программирования, который ты знаешь после бакалавриата? Маловато для программиста...
АОТ: в принципе, работу программиста найти можно, имея соответствующий диплом бакалавра.
Но возможности карьерного роста после бакалавриата и магистратуры не сравнимы.
Бакалавр, это уже высшее образование. Для работы, этого вполне достаточно.
Екатерина В
Екатерина В
55 129
Работодателю дипломы до лампочки.
его интересует программист
который может быстро и качественно
отработать проект.
Ну и знать какой-либо язык мало,
нужно уметь кодить.
Советовать не люблю, но ..
Напишите пару тройку пусть небольших,
но полезных программ. Разместите их
на любом бесплатном ресурсе.
В резюме указывайте что умеете делать,
укажите адрес ресурса. На собеседовании тоже.
Если ты придёшь к работодателю и скажешь что знаешь C# дайте мне работу, думаешь он просто так, должен взять и поверить тебе ?
Анна Половинка Я пройду испытание, которое он даст
Анна Половинка Также у меня есть сертификат курса Skillbox
Анна Половинка Я имел в виду собеседование
C# пока востребован, как и технология .Net, но это язык с неопределённым будуюшим и уступающий тому же C++ или GoLang по ряду критериев и ещё куче языков для разных применений: котлину, свифту, js, php, etc. Да сейчас и вовсю ещё рулят концепции multilingua, открытой архитектуры и адаптивности, основанной на знаниях, так что "знание" одного языка - это безусловный провал!
А что хоть умеешь делать на С# ? Ведь первое же задание от потенциального работодателя может для тебя стать фатальным! Вот мне лично не важно кто ты - бакалавр или MS, если ты не сможешь даже эффективно посчитать сумму обратных квадратов Σ(k=1;n)¹/k² для любого целого n с точностью, близкой к машинной, для восьмибайтных или шестнадцатибайтных вещественных чисел. А я уверена, что не сможешь и попробуй меня в этом переубедить! (◕ᴗ◕✿)
Храм джедаев уничтожили в 3 эпизоде, ты не сможешь стать магистром
ЕК
Елена Ковч
17 138
У нас в офисе работали программистами студенты, т. е. не имеющие диплома совсем. А у многих были дипломы вобще не по профилю, не IT. Работодателю важны знания, а не ваши дипломы. Бакалавра вполне достаточно, просто как информация о наличии высшего образования.

Похожие вопросы