ВУЗы и колледжи

Как Вы думаете, что лучьше, получить менее престижный диплом и первое место работы, или "крутой" свободный диплом?

диплом нужен для работы)) ) поэтому лучше менее престижный диплом но потом хорошую работу)
Сергей Смирнов
Лучший ответ
Я считаю, что ты в корн е неправильно относишься к высшему образованию: дело в том, что только ты сам должен решить: ГДЕ и КЕМ тебе работать!
Ты должен поставить перед собой цель: овладеть необходимыми знаниями, необходимыми, что бы успешно трудиться на этом рабочем месте!
То есть не какой-то дядя должен искать тебе работу, а ты должен заранее, прежде, чем поступать в институт должен как можно четче представлять себе что тебе нравиться, что не нравиться. Ты должен сам себя изучить полностью знать свои способности и таланты! Ты уже сформированная личность, свои пристрастия ты уже знаешь. Мозг сформирован. Институт дает только информацию, личность твою он изменить не в силах. То есть если тебе уже сейчас не нравиться математика, то работать там, где много расчетов ты физическим не сможешь!
И работа должна нравиться.
Так что выбор институте должен быть осуществлен не пользу престижности, а в пользу КАЧЕСТВА знаний. Не всегда престижность вуза и твои личные потребности и способности совпадают. Руби сук по себе!
Кроме того тебе может просто напросто не понравиться вся обстановка этого помпезного престижно вуза, где может быть щеки надувают здорово, а результатов в виде знаний и навыков нет.
В общем, задумайся о своем будущем более конкретно! А слова «хорошая» и «гарантированная»… . Звучат как-то не конкретно. Ну знаешь в мышеловке то же сыр бесплатный только желающих маловато…. .
Не за престижем надо гнаться. Принимать во внимание свои способности и склонности, которые позволят учиться с наибольшей отдачей и стать действительно квалифицированным профессионалом. Что толку от того, что в России ежегодно выпускаются тысячи "престижных" специалистов по банковскому делу, например? Из них настоящих финансистов (а это профессия суперсложная) - единицы. Как-то все сместилось в головах нынешней молодежи...
Andrey&ekaterina Torosyan
работа по любому лучше, особенно если она по специальности
а почему бы не получить крутой диплом и первое место работы.. . с хорошим дипломом больше шансов найти достойную работу. институтиков сейчас море, их выпускников специалистами не многие работодатели считают. Выпускник престижного института всегда найдет работу.
Артур Хакимов
Жизнь непредсказуема... .
Можно и без диплома тепленько пристроится, а, можно и с дипломами прозябать как попало....
Евгений Комлев