ВУЗы и колледжи
Высшее образорание ,в данное время, это знания или корочка диплома для получения престижной работы?
Дети учаться, и со стороны кажется ,просто для диплома ,интереса к знаниям и профессианализму нет.
Это смотря в каком институте учится, все эти менеджеры юристы, это понятное дело что ради корочки, там в основном одни разгильдяи, а в технических вузах число профессионалов значительно выше.
А это кто на что учился) ) Кому корочка, тому корочка. Кому знания - тому знания.
в данное время просто корочка диплома и всё , не знания и не престижная работа.
Каждый для себя решает цель получения высшего образования. Корочка диплома не является гарантом получения престижной работы.
Иногда кажется, что для диплома, а потом для работы пригодится. Иногда наоборот, человек старается, интересуется специальностью, а через несколько лет меняет профессию.
Раньше учились ради знаний... сейчас больше однозначно ради корочки... если посмотреть статистику, то огромное количество людей работает не по специальности их диплома высшего учебного заведения... но на престижном месте... а какая специальность... да какая разница диплом есть, берем...
знаю точно что без диплома престижной работы не бывает.... а вот уровень профессионализма это другое дело.... один на этой престижной работе подлнимается вверх, используя знания, а другой сидит вечно на одном месте... и в принципе доволен....
Нету конечно! Только и учат как взятки давать! Реально там НИЧЕГО не вкладывают-только выемка денег и растрата времени и нервов. Корочка только чтоб работу найти-мне лично больше она не пригодилась ни для чего!
В данное время это корочка для получения работы. Потому что все хорошие преподаватели с постсоветского пространства разъехались по всему миру. А жалкие остатки мэтров образования не могут справиться с кучкой неучей, которые залезли в престижные вузы на преподавательские должности через блат. Иногда даже смешно, что студенты гораздо умнее таких вот горепреподавателей.
оно так и есть, просто для диплома! как правило знания полученные в вузе=0, если канеш ты не инженер, врач и т. п. На знания при приеме на работу не особо смотрят, научиться в процессе можно, а вот высшее образование должно быть, без него никуда
Вот тут уже от человека и обстоятельств заваисит. Если учился ради корочки то корочка, а если ради знания то соответственно знания и получаешь, а то что преподаватели не очень то это извините свое невежество и не желание учится прикрывать невежеством преподователей могут только самые бездарные ученики и студенты, насчет юристов и экономистов и прочих гуманитариев не соглашусь типо все там бездельники не нужно всех под одну гребенку как говорится, кто-то добросовстно учится конечно, а кто-то покупает оценки и дипломы, а то что многие без работы после таких вузов остаются так как гос. системы образавания нет, четкого планирования сколько нам програмистов экономистов, инженеров, физиков и прочих людей нужно нет, да и после школы не все дети знают какая профессия им подойдет, начинают учится, а потом либо бросить либо учиться, на профессию которую ненужна прежде всего ему самому. Так что тут все сложно и не однозначно.
Для современной молодёжи больше подойдет второе!