ВУЗы и колледжи
Нужно ли 3-4 высших или достаточно техникума и 2 ввуза и 2 диплома переподготовки от института чтоб жить спокойно?
В условиях кризиса ковид, как вы думаете? Говорим про РФ, Украину, Белоруссию и страны СНГ не обсуждаем.
один диплом достаточно и по нему работать
В условиях кризиса хоть с 10-ком дипломов можно оказаться курьером
Mahamad Ysupov
Просто развиваться стало хобби, сейчас супругу уговорил магистратуру окончить после декрета, Нынче опасно кубышке держать. 8)
Mahamad Ysupov
Согласен ну я все по своему направлению сначало ПГС потом, энергетика и системы автоматизации, ощущаю было бы не плохо окончить экономику. Был бы огромным плюсом в работе вот и думаю пройти курсы переподготовки по ФЗ 44 или поступить в ВВуз. работаю Гл. Энергетиком тут нужно и знание бух учёта и документооборот и естественно технические знания инж систем и сетей.
Mahamad Ysupov
Огромное сяп.
Достаточно одного диплома и работы по полученной специальности.
Если по-настоящему учиться, то достоточно одного диплома о высшем образовании.
Если просто получать дипломы, то и 100 дипломов не помогут.
В ВУЗе и до пандемии учили ориентироваться в большом потоке информации, уметь находить нужную по данной теме или вопросу, уметь её переработать и воспринять для дальнейшего применения. Все абсолютно знать невозможно, к тому же то, что узнал вчера, завтра уже может устареть (особенно IT технологии). Наука движется вперед. И предполагается, что человек, имеющий высшее образование, должен постоянно учиться (самостоятельно, на курсах) для пополнения своих знаний. И если есть диплом+знания по выбранной специальности, работаешь по выбранному профилю, то какой смысл получать с азов знания по неосновному направлению. То, что нужно для работы, можно освоить самостоятельно. Некоторые, имея дипломы техникумов и голову на плечах, занимали руководящие посты и знали намного больше окончивших ВУЗы. Надо просто уметь и хотеть учиться. А в наше время многие дипломы ВУЗов можно поставить под сомнение. У нас на одну должность не прошли испытания 11 человек и только 12-го приняли постоянно. И все выпускники ВУЗов с даже с небольшим опытом работы.
Достаточно работы хорошей и рук и головы не-из-задницы. А дипломы ты хоть коллекционируй.