ВУЗы и колледжи

А как диплом выдаётся в институте? В него оценки списываются из зачётки или из ведомости?

Один вредный препод поставил мне в зачётки пометку о том, что каждый раз привстрече с ним у меня будут проблемы на экзаменах. Я подумала, что мне проще забывать свою зачётку дома накануне его экзамена.
Оценки в диплом выставляются из ведомости. Но накануне госэкзаменов зачётки и ведомости будут сверяться. И у Вас будут неприятности, если оценки в зачётке и ведомости не сходятся, вплоть до недопуска к госам. Это не относится к случаю, если преподаватель просто пометил, какого числа Вы не сдали или что-то ещё пометил (Это он Вас воспитывает) . Лишь бы оценки не разнились. Кстати, зачётку забывать не надо. Преподаватель не просто имеет право, а обязан не запускать Вас на экзамен без зачётки. Этот вредный не пустит точно.
Violetta Kharitonova
Лучший ответ
выдается вкладыш с оценками, начиная с первого класса
Саша Чукичев
Оценки в диплом идут из ведомости, зачетка не является документом как таковым. Ее конечно сверяют с ведомостью. Вам проще написать в деканате заявление о потере зачетной книжки и вам заведут дубликат, где не будет отметки этого преподавателя.
Андрей Портянников Я боюсь, что из меня душу вынут)))
Зачетка это вообще не документ. Выдается студентам, чтобы знали, какие у них оценки. Самое главное - ведомость.
Эв
Эвелина
из ведомости
вместе с дипломом идет приложение, в котором оценки. Оценки выписываются из ведомости. Если забудешь зачетку, то есть шанс, что препод не допустит до экзамена. Он же должен видеть, что ты допущена до экзаменов. В деканат зайди и скажи, че за фигню он рисует в зачетке. в смысле лишние записи делает.
Moon Jane
Андрей Портянников Допуск или недопуск отмечает тоже в ведомости
конечно из ведомости.
Автор, что в итоге? Как закончили вуз? И закончили ли?