ВУЗы и колледжи
Утеряна зачетка деканатом и не хватает оценок за 2-ой курс из-за этого
Подскажите, что мне делать?Мне необходимо получить в ВУЗе академ. справку (бросила его несколько лет назад, теперь поступаю в другой). Но в моей зачетке не хватает оценок за весь 2-ой курс(зачетка была утеряна в деканате, после того, как мне выписали другую, сказали" иди сама по преподам и проставляй оценки"...). Мне было некогда этим заниматься, т.к.отделение заочное и совмещала учебу и работу. Сейчас пришла в деканат, декан говорит, что поставит мне академ. задолженность по "нехватающим" предметам. Обязана ли она сама найти мне эти оценки? Как сделать, чтобы она их нашла? Просто самой их проставлять ходить нереально абсолютно...Может заявление ей написать?
Нечто совершенно непонятное. Дело в том, что зачетка не является тем документом, с которого берут оценки в академическую справку. (Зачетка была на руках у студента и никто не может гарантировать, что там появились оценки, проставленные не преподавателем) . В архиве в вашем личном деле есть личная карточка, в которую во время учебы проставлялись оценки с ведомостей (не с зачетки) . Именно с нее и составляют академсправку. Если вы считаете, что там что-то не проставлено, тогда только один путь - поднимать ведомости, как вам и советуют здесь.
В архив - там есть экзаменационные ведомости - попросить выписку (шоколадку/тортик сразу несите, это не совсем их работа)
Когда Вы учились - на Вас было заведено личное дело. . Туда заносятся все оценки. Если это дело не хранится в деканате, но оно в архиве ВУЗа (хранят до 75 лет!!) . Поэтому надо поднимать и смотреть какие были оценки. Заявление пишите не в деканат, в проректору по Учебной работе, типа помогите восстановить..., деканат не имеет сведений... Но сначала нодо обратится в архив, проверить личное дело или иногда карточкой называют. . Этот документ хранится, бывают разные запросы со стороны.... например прокуратура.... причем лет так через 30 ...Но думаю, что она может быть незаполненной тоже, судя по ситуации.. Преподаватель может потерять журнал, хотя их хранить должны....