ВУЗы и колледжи

Что будет, если подделать подпись в зачётке, если в ведомости все стоит и подписано (преподом)?

У меня стоит оценка в ведомости, но препод то ли ушел из универа, то ли перевелся - найти не смогла, чтобы в зачетке расписался (в тот раз забыла), а телефон его мне давать отказались в деканате((. В общем, полгода его искала, плюнула, расписалась. Теперь боюсь что непохоже (почерк у меня тот еще, фиг подделаешь под кого), что отчислят, а мне диплом сдавать уже :( Что мне может быть за это :(
МПГУ, Москва - если есть кто отсюда, напишите, будут ли сличать подписи в деканате. Я боюсь :(
Препод ушёл, а кафедра осталась. Любой препод, ведущий тот же предмет, имеет право переставить Вам оценку и расписаться за неё. Важно, чтобы исходная стояла не только в зачётке, но и в ведомости. Обращаетесь к завкафедрой и в деканат - они примут меры.
НО, раз уже стоит его подпись и оценка есть и в зачётке, и в ведомости, не стоит суетиться и привлекать внимание. Вы же и в самом деле сдавали и честно получили эту оценку? Тогда забудьте и решайте настоящие проблемы. С уважением.
Андрей Овод
Лучший ответ
Заведующий кафедрой имеет право подписи за любого преподавателя своей кафедры, если тот отсутствует по уважительной причине. Неужели нельзя было в деканате спросить, как тебе быть в этом случае? А теперь ты совершила подлог . Это уголовное преступление, когда в документе подделываются сведения (а зачетка - это документ государственного образца) . Так что, не от большого ума ты все это сделала, и последствия могут быть для тебя очень неприятными. Обнаруживается все это очень легко - в конце обучения (перед защитой диплома) все зачетки сдаются и тщательно проверяются в деканате. "Пронести" может только в том случае, если учишься в какой-нибудь шараге, а не в серьёзном вузе.
Да ничего не будет, в крайнем случае переделаешь зачетку, можешь прямо щас свою потерять и восстановить заново (правда волокиты много).
что паришься то!
зачётку "потеряй"
напишешь заявление на восстановление зачётки - через неделю получишь новую с подписями методиста (оценки в неё будут выставлять по ведомостям).
Ма
Марго