ВУЗы и колледжи

Друг подделал подписи в зачетке,что может грозить?

В ведомости все оценки стоят, гос.экзамен сдан,дипломы уже пришли,но не выданы на руки может случиться такое ,что диплом не выдадут?
Если в ведомости стоит оценка с законной подписью преподавателя. то ничего не грозит.
Документом является ведомость, а не зачетка.
Если вдруг заметят (что маловероятно) , то поругают и попросят подойти к преподавателю за подписью.

Если и в ведомости подделка, то к этому времени должны были уже все проверить (перед тем как выписывать дипломы) . Если ничего не выплыло, то, считайте, что все уже проверили, ни в чем не усомнились.
Сойдет, скорее всего.
Акжол Аубекеров
Лучший ответ
Зачем он это сделал? Вуз закончил, а ума.. . Вообще-то на юридическом языке это называется подлогом, и это уголовное преступление. Так что, пусть молится, чтобы не заметили.
Элла Донцова
Скорее всего не обратят внимания. Печать если стоит, то побоку как-то. .

Чтобы наверняка всё получилось хорошо, пусть друг зачётку потеряет (так вдруг) и подаст на восстановление. Придётся много бегать, но когда ему её восстановят, она будет чистой и ни к чему не придерутся. Хотя и заподозрят, что он неспроста её потерял...
Артём Храмов
если это обнаружат - могут отчислить
Ваш друг - есть "недалекий товарищ"??!!
Оценки, не проставленные в зачетной книжке, проставляются ЛИчно куратором его!
Ему всего лишь нужно было сдать вовремя! зачетную книжку на проверку своему куратору.

Если обнаружится "подделка" подписей", то диплом не выдадут.

Никакого "восстановления" зачетной книжки быть не может, т. к. она НЕ выдается на руки студенту со дня проведения гос. экзмена.
Инна Терновых
Естественно!:)
неа, главный документ "ведомость", а зачетка так, как дневник в школе вроде.. . (первый курс закончил.. . поэтому всех тонкостей не знаю...)
Вадим Кан
уууу много гемороя
не обратят внимания, особенно если контрактник.
Переведут на следующий курс, но надо доказать что препод забыл расписаться в ведомости.
Елена Жданова