Не всегда некоторые на нулевой ссесии сваливают и пишут незаконченное ВО, но не всегда прокатывает.
ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 декабря 1992 г. N 4202-1
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ТЕКСТА ПРИСЯГИ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта милиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции
б) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, обучающимся на последних курсах высших или средних специальных учебных заведений, а также имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;
хотя я как понимаю это любой курс... даже половина первого.. во всяком случае ничего другого не видел.. . как грится ИМХА это моя)
хотя впринципе вроде и подтвеждается моя ИМХА ужо отменённым доком. .
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО НАРОДНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ
Но ведь это понятно кто ОВД
Согласно п. 3 ст. 6 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", неполным высшим профессиональным образованием признается образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения) . Оно подтверждается выдачей дипломов установленного образца.
Лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.
Согласно п. 3 ст. 7 этого же ФЗ устанавливаются следующие виды документов, которыми удостоверяется завершение высшего профессионального образования различных ступеней:
диплом бакалавра;
диплом специалиста с высшим профессиональным образованием;
диплом магистра;
диплом о неполном высшем профессиональном образовании (в соответствии с п. 3 ст. 6);
справка установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании.
Таким образом, если я правильно понимаю, незаконченным высшим образованием признается любое начатое высшее образование, даже половина первого курса.
ВУЗы и колледжи
Незаконченное высшее образование-это три или четыре года обучения, все-таки?
по-моему три, четыре это уже вроде бакалавр :-)
а смотря сколько ты должна была обучаться, 5 или 6 лет
диплом о неполном высшем образовании выдается, если успешно закончены 2 года обучения в вузе
три года обучения .