в открытой части можно на шару, потому что один вариант верный, в закрытой никак
можно попробовать проставить все на один вариант, скажем, на первый и то.. .
Официально заявляю, что о том, какие задания попадут в окончательный вариант тестов, не знает сегодня в Республиканском институте контроля знаний никто, в том числе и его директор. Наш банк тестовых заданий вводиться в ноутбук, который хранится в сейфе и недоступен для хакерских атак. Доступ к ноутбуку имеет один человек. И он сам себе не враг. Из сейфа ноутбук достается только накануне проведения тестирования. Запущенная компьютерная программа методом слепого выбора формирует 10 вариантов для централизованного тестирования. Компоновка и отбор будущих вариантов отбираются в присутствии членов Комитета государственного контроля, таким образом риск утечки информации на предварительных этапах абсолютно исключается. Вообще мы очень благодарны пристальному вниманию к централизованному тестированию со стороны государственных контролирующих органов, - это существенно повышает доверие к централизованном тестированию и исключает возможность злоупотреблений.
Для доставки тестов во все аудитории, где проходит тестирование, готовятся специальные пластиковые пакеты. В отличии от бумажных, их незаметно вскрыть невозможно. На каждом их пакетов ставится штамп, печать и подписи членов комиссии по проведению тестирования. В такие же пакеты мы кладем и чистые бланки ответов. Все они имеют степень защиты, почти как на денежных знаках, и являются документами строгой отчетности, поэтому полностью исключается возможность их замены или фальсификации. Поскольку молодые люди, которые принимают участие в тестировании, могут допустить ошибку при внесении своих паспортных данных в бланк ответов, на каждую аудиторию выделяется еще до 10 процентов от общего количества бланков. После заполнения области регистрации незатребованные и испорченные бланки снова запечатываются, и только после этого в аудитории, наконец, вскрывается пакет с вариантами тестовых заданий. Таким образом, после начала тестирования подменить бланк уже невозможно
ВУЗы и колледжи
Люди подскажите плиз, как можно ЦТ по математике кгадать, или какие варианты чаще попадутся???плиз. плиз