ВУЗы и колледжи

Народ! подскажите плиз на кого можно пойти учиться после 9 класса!??!плиз!!!

Список профессий после 9 класса для юношей с обучением в ссузе или ПТУ

■Электрик – электричество пришло к нам однажды и останется наверняка навсегда. Обучившись данной профессии, вы никогда не останетесь без работы.
■Тракторист-машинист – мужская профессия, где женщин встретить практически невозможно. Работу нельзя назвать популярной, но это надежная и нужная профессия.
■Программист – уникальная в своем роде специальность, в которой недостаточно получить профессию, обучившись лишь в ссузе или вузе. Программисты обучаются всю свою жизнь, но самое важное в их работе – практика.
■Помощник машиниста – в прямом смысле мужская профессия. Девушек на данную должность не возьмут никогда. Работать машинистом или помощником машиниста девушкам в России нельзя.
■Посмотрите список профессий здесь: http://medcollege5.ru/professii-posle-9-klassa.html
Юлия Аааааааааааааааа
Лучший ответ
Рядм нами есть колледж сферы услуг. Там ребята учатся на поваров. Перспективная профессия, всегда нужная и хорошо оплачиваемая.
На любую рабочую специальность.... В ПТУ . Тьфу - коледж....
Сергей Ломтев
на автомеханика!! ! всегда пользуется спросом хороший мастер! научишся всегда клиентов будет достаточно!! удачи паренек!!)) )
**
* *
Ну если мозги в достатке то на кого угодно, а потом в институт. Если мозга как у гениального Тило Вольфа то прямая дорога в местное муз. училище.
Это в зависимости от того, что тебе интресно или что у тебя учше получается. Но например работа повара для парня (я считаю) вполне нормальная. И место можно почти всегда найти. Н опять же, всё зависит от твоих интересов.
повар!!! мужчина симпатичный и умеет готовить-ммм... мечта)))
На сварщика или плотника в бурсу/фазанку/лицей.
смотря что у тебя получается и какие возможности. Готовиться надо зараннее.