ВУЗы и колледжи

Можно ли пойти учится после 9 класса на учителя начальных классов? Старших классов?

Какие нужно сдавать экзамены? Есть ли учебные заведения в Екатеринбурге где обучаются на эту профессию?
В педагогических колледжах можно после 9-го класса получить профессию учителя начальных классов и в качестве дополнительной специальности - преподавание в 5-8 классах по выбранному тобой предмету: препоадавание математики или русского языка и литеатуры.
Каламкас Туматаева
Лучший ответ
учитель -это специалист с ВЫСШИМ образованием.... для получения ВЫСШЕГО образования надо закончить 11 классов, поступить в ВУЗ и успешно закончить его..
В педагогических техникумах и колледжах (на базе 9 классов) готовят специалистов, которые могут работать в детских садах и в начальных классах школы, но это если нет конкуренции. Если в регионе переизбыток учительских кадров с высшим образованием, то и эти профессии заняты людьми, закончившими педагогические ВУЗы, в которые, как ты знаешь, поступают или после 11 классов, или после техникума. Зачем девочке уходить из школы после 9 класса? Мальчики мудрят из-за предстоящей армии, а девочкам зачем? Заканчивай полную школу.
Да, можно. На основании аттестата за 9 класс.

Поступайте в Национальный социально-педагогический колледж на специальность «Преподавание в начальных классах». Обучение дистанционное, без выездов на сессии и защиту диплома. У вас будет больше времени для своих увлечений, друзей или старта в карьере.

В нашем колледже вы получите две квалификации, подкреплённые дипломами, за один срок: «Учитель начальных классов» + учитель-предметник на выбор (всего 22 квалификации).

Все программы обучения смотрите на сайте distant-college.ru/category/prepodavanie-v-nachalnyh-klassah

Подробности узнайте у приёмной комиссии по телефону 8(800)707-30-78 или оставив заявку на почте: pk07@i-college.ru.
Можно, но для этого тебе нужно будет пройти 5 лет обучения в колледже.
Dar'ya Sherstyuk
Как это мило, а платить чем за обучение в вузе