ВУЗы и колледжи

медицинская справка №86-у! это еще что?

Андрей Мышкин
Это справка для абитуриентов поступающих в профессиональное учреждение. Её нужно предъявить в приемную комиссию вместе сдругими документами. Чтобы её получить нужно сходить к подросковому (или участковому, если абитуриент совершеннолетний) врачу. Он выписывает её после прохождения всех специалистов (кардиолог, лор и т. д.) . Хотя мохно и договориться чтобы так все написали... думаю ты понимаешь о чем я )))))
Вася Пупкин
Лучший ответ
А прогуглить сложно?

Медицинская справка 086-у

Форма 086у — это медицинская справка, заполняемая на абитуриентов различных учебных заведений, а также на подростков, устраивающихся на работу. Форма 086 (или иначе - справка 086у) необходима и поступающим в высшие учебные заведения, и тем, кто начинает учебу в техникумах, средних специальных учебных заведениях, профессионально-технических, технических училищах. Таким образом, медсправка 086 является врачебным профессионально-консультативным заключением, универсальным абсолютно для всех абитуриентов.

Медицинская справка 86 включает в себя отметки о диагнозах, поставленных специалистами, о перенесенных в различном возрасте заболеваниях, а также результаты лабораторных исследований мочи и крови, отметки о прививках.

Согласно ст. 65 ТК РФ, при приеме на работу в большинстве случаев не требуется предъявление формы 086 работодателю. Однако в отдельных случаях, установленных законодательством, медсправка 086 может стать одним из обязательных требований. Например, парикмахеры и повара нуждаются в форме 86 (как ее называют для краткости) – такова специфика их работы.

Сведения, указываемые в медсправке 086у - прививки с датой:
Наталья 777
Добавлю, что эту справку нужно предъявлять в учебное заведение только ПОСЛЕ зачисления.
Существует один очень интересный сайт, на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти все о медецинской справке и тому подобное. Очень рекомендую всем посмотреть. Вот этот сайт spravkavspb.com
Если необходима, ее можно заказать на spravka-moskva com, такие справки частое явление. Сделают так как надо и недорого. Справку самому у них забрать можно или подождать курьера. Отличный сервис, мне нравиться.