ВУЗы и колледжи
поясните пжлст
я круглая сирота, в этом году закончила 11 класс ко мне подходят и спрашивают А ПО БАЛЛАМ ТЫ НА БЮДЖЕТ ПРОХОДИШЬ? хотя знают мой статус.. и вполне взрослые люди, которые работают в школе.. на бюджет я баллы не набираю, а платить у меня денег нету.. поясните пжлст разве меня не с любыми баллами берут просто уже слезы с глаз только так текут..
у нас в группе сирота учится, ему больше 18 и баллов он набрал меньше чем на бюджет. ему некоторые предметы тяжело даются, но он старается и нормально потихоньку сдает. стипендию которая за учебу обычно не дается если даже тройки есть, а в медицинских вузах вроде даже если 4 есть. с поступлением помогут и возьмут мне кажется, но главное учится, потому что просто так поступать не стоит
Вы относитесь к категории абитуриентов, которые имеют льготы при зачислении в ВУЗ, для того, чтобы Вас зачисли вне конкурса на выбранную специальность или напрвление бакалавриата нужно, что бы соблюдались 2 условия:
1- на момент зачисления Вам должно быть меньше 18 лет;
2- Сумма набранных Вами баллов должна быть не менее той нижней границы которая, в этом ВУЗе и на этой специальности, считается тройкой. Эта нижняя граница баллов по ЕГЭ может быть выше, чем считается в школе, т. к. ВУЗ имеет право сам ее устанавливать. Узнать это можно прямо в университете.
Если 2 эти условия соблюдены, то можно не плакать, а готовиться в учебе, кстати Вам, при условии успешной ( без двоек) учебы, будут платить 2 стипендии, академическую и социальную, будут ежемесячно выделять деньги на питание, проезд, переодически выделяются деньги на одежду, канцтовары, ежегодно оплачиваются путевки для отдыха в пределах страны.
мне кажется, что вам нужно пойти в городское управление образования и науки. Они все обьяснят точно.
нет баллов - нет бюджета.
что ж плакать, нужно было учиться получше. идите в техникум или колледж.
или еще можно найти кокой-нибудь ВУЗ, где баллы пониже тоже проходят.